W205/W253 Возможна ли активация клавиши центральной блокировки замков на двери задка/багажнике?

S.V.Makarov

Новичок
Всем привет!
На моем W253 установлен запуск ДВС с кнопки, но нет безключевого доступа, и соответственно на двери задка установлена одноклавишная кнопка закрывания багажника. Для меня очень удобно когда можно, например, рукой в горнолыжной перчатке нажать на клавишу центральной блокировки замков на двери задка, дверь и авто закрывается и я пошел к подъемнику. При это нет необходимости снимать перчатки, доставать брелок и нажимать кнопку :)
Зная, что на комплектациях с безключевым доступом ставится двухклавишная кнопка, как раз с клавишей центральной блокировки замков, и изучив в ВИС эл. схемы решил установить необходимую кнопку наивно пологая что клавиша закрывания авто будет работать, но чуда не произошло!
Внимание вопрос: Можно ли эту клавишу активировать кодированием или необходимо что-то доустанвливать? По схемам и описанию вроде все замыкается на заднем САМе!
Снимок экрана 2019-01-05 в 12.56.26.png
Снимок экрана 2019-01-05 в 12.58.41.png
Снимок экрана 2019-01-05 в 12.53.19.png
 
Измени кодировку в замке - 889 код включи. Должно заработать. Таким образом кейлесс отключается на ручках и кнопках, но кейлесс-старт остаётся. Может в твоём случае начнёт твоя кнопка работать!

Этот метод используется для отключение кейлесс, чтобы исключить вариант удаленного открытия так называемой удочкой?
 
У нас допщики всё равно антенны отключают все.
Мозги лучше бы себе включили! Кучу бабла отстегнуть за тачку со всеми наворотами чтобы потом половину отключить! Охренеть... Народ в столицах с ума сходит.
Давно уже известно то, что если захотят угнать по любому угонят!
Лучшая противоугонка это Страховка :)
 
Кучу бабла отстегнуть за тачку со всеми наворотами чтобы потом половину отключить! Охренеть... Народ в столицах с ума сходит.
Давно уже известно то, что если захотят угнать по любому угонят!

тут проблема в том, что удочкой на запчасти легко уходит.... и требования страховых тоже есть по защите.

в любом случае - вопрос не для этой темы.
 
У меня к сожалению такой возможности нет.
На ВАГовских форумах помню было несколько ресурсов с базами кодировок всех блоков автомобилей привязанных к ВИН и комплектациям. Может Для Мерседесов подобные ресурсы тоже есть?
 
Назад
Верх