W211 после свапа. Esp ошибка speedtronic

В шлюзе тоже модификация сидит. Надо ее изменить.
Так он уже это изменил. да и на ошибку это не влияет.

@Master W212 попробуй акб ресетнуть питанием всем. сразу.

если не поможет - то искать соравнимого донора на предмет сравнения софтов.
 
посмотрел sdscan

1643209062890.png


212 frame передаётся моторным блоком, где задана конфигурация. надо посмотреть похожие байтики в кодировке. подключи SDSCAN и сделай снимок этих фреймов. чтоб было видно - что в 212 фрейме и содержимое расшифрованное. потом кодировки из моторника....

п.с. кодировки из распечаток даса , на русском - не надо! все кодировки сохранять из ECOUTE методом сохранения в HTML.
 
посмотрел sdscan

Просмотреть вложение 9012

212 frame передаётся моторным блоком, где задана конфигурация. надо посмотреть похожие байтики в кодировке. подключи SDSCAN и сделай снимок этих фреймов. чтоб было видно - что в 212 фрейме и содержимое расшифрованное. потом кодировки из моторника....

п.с. кодировки из распечаток даса , на русском - не надо! все кодировки сохранять из ECOUTE методом сохранения в HTML.
дружисче, как сохранять файлы я знаю. просто сюда как правильно прикреплять не знаю. в русском выложил для понятия и сравнений.
в общем нашел другую тачку, содрал весь кодинг , но суть не поменялась. все правильно откодировано, изначально вчера. суть проблемы тоже нашел, люди которые собрали проводку, собрали как попало. моя задача была заставить работать акпп и двигатель по программной части, сделано!) всем спасибо! в том числе Романофф, только еще уточним по чьей башке будем бить как написано было пару постов раньше))
 
Так он уже это изменил. да и на ошибку это не влияет.

@Master W212 попробуй акб ресетнуть питанием всем. сразу.

если не поможет - то искать соравнимого донора на предмет сравнения софтов.
дергал аакум тоже , увы мало дало
 
ну, хорошо, так что было-то по итогу? проводку не правильно сделали - что там не правильно можно сделать, чтоб до esp не доходил CAN мотора?
 
ну, хорошо, так что было-то по итогу? проводку не правильно сделали - что там не правильно можно сделать, чтоб до esp не доходил CAN мотора?
Здравствуйте, у меня на табло пишет спидтроник не действует , меняли табло от Рестайла поставили , ограничитель скорости работает рычажком ну на табло ничего не отображает , а круиз вообще не работает , в чем может быть проблема 211 3,2 мотор 2005 год , был до этого 272 двигатель
 
А можете подробно сказать 0202 и 0272 это в комбинации приборов кодирование блока управления там есть эти пункты ?
Нет, это в двигателе. Вам нужно в комбинации приборов поправить кодировки, если ошибка появилась после замены приборки
 
Нет, это в двигателе. Вам нужно в комбинации приборов поправить кодировки, если ошибка появилась после замены приборки
Не могу точно сказать когда появилась ошибка так как приобрёл автомобиль данная ошибка уже была , сейчас старом хочу убрать ее , ни как не получается, а правильные кодировки можете подсказать какие должны быть в приборке и двигателе ?
 
в двигателе нужно выставить то что написал выше, в приборке нужно смотреть, на память не помню. Для начала проверьте кодировки в двигателе
 
в двигателе нужно выставить то что написал выше, в приборке нужно смотреть, на память не помню. Для начала проверьте кодировки в двигателе
Понятно , спасибо , утром буду смотреть кодировку , если что напишу 😉
сообщение было автоматически прилеплено:

Понятно , спасибо , утром буду смотреть кодировку , если что напишу 😉
в двигателе нужно выставить то что написал выше, в приборке нужно смотреть, на память не помню. Для начала проверьте кодировки в двигателе
Саламалейкум, теперь пишет дистроник не действует , спидтроник пропал , дистроник как отключить к меня его нет , в ограничителе появилась предел скорости и все рычажком регулирует теперь работает как надо , сейчас надо видимо дистроник убрать
 
Последние изменения:
Назад
Верх