свапа w211 Год проездил без проблем, сейчас загорается ESP

Elchebos

Новичок
Добрый день,
был 211 рест с 271 двигателем, установили M113 5 литров, по мозгам стал 219 как мне объяснили из за блок ABS, 113 до рест, а у меня авто рест. Год проездил без проблем, сейчас загорается ESP, машина не едет, диагностика показывает ошибку по педали газа, напряжение не ровное как мне объяснили, педаль меняли два раза, первая с разбора, но с рабочей машины, вторую поставили новую. Предположили, что может контакты окислились на блоке ЭБУ, как объяснили такое бывает и правда после манипуляций с WD40 за 3 недели всего раз выскочила, перезапуск убрал ошибку и ездил дальше, но вот сейчас перезапуск проблему не решает, при многократном перезапуске загорелся еще и чек. Затем педаль каким то образом сама заработала, но при этом ошибка по ESP горела, перезапустил снова и все ошибки пропали. Подскажет куда копать, или кто в Москве может с этим помочь?
 
Год проездил без проблем, сейчас загорается ESP, машина не едет, диагностика показывает ошибку по педали газа
ну, так проверяйте что там...
Затем педаль каким то образом сама заработала, но при этом ошибка по ESP горела, перезапустил снова и все ошибки пропали.
пропали ИНДИКАЦИИ неисправностей, а не ошибки. ошибки находятся внутри блока управления и считываются диагностикой.

чтение ошибок -выводы. если жалуется на педаль газа - менять контакты на НОВЫЕ, никогда НЕ БРЫЗГАТЬ НИКАКИМИ ВД40 в разъёмы...

контакты на моторнике и педали меняются...
 
менять контакты на НОВЫЕ, никогда НЕ БРЫЗГАТЬ НИКАКИМИ ВД40 в разъёмы...
Благодарю за реакцию. Под контактами имеется ввиду вся проводка условно до педали или от косы до моторника или только те части которые в фашках?
 
контакты - это контакты. то, что в разъёме - МАМА. что в педаль втыкается и что в моторник втыкается.


перед тем, как что-то менять - надо диагностировать проблему.
 
контакты - это контакты. то, что в разъёме - МАМА. что в педаль втыкается и что в моторник втыкается.


перед тем, как что-то менять - надо диагностировать проблему.
Спасибо. Я знаю вы из Питера, может подскажите где в Москве могут помочь? Потому как куда не приезжаю, все подключают Стар и говорят, это педаль.
 
похоже видел я эту машину, про педаль не помню, вроде там разъемы на катушках были пообломаны, если конечно не ошибаюсь
 
похоже видел я эту машину, про педаль не помню, вроде там разъемы на катушках были пообломаны, если конечно не ошибаюсь
Да Геннадий, все верно, по пропускам больше не было ошибок). Заезжал к вам с педалью, но к вам лично не смог попасть, у вас в сервисе приговорили педаль, я ее заменил, но без результата.
сообщение было автоматически прилеплено:

похоже видел я эту машину, про педаль не помню, вроде там разъемы на катушках были пообломаны, если конечно не ошибаюсь
точнее приезжал c ошибкой ESP
 
узнал у сотрудника кто смотрел педаль, там окислов не было, контакты на педали и в разъеме визуально чистые, глубоко не копали.

думаю что дальше в ватсап, тут уже можно будет описаться когда проблема будет решена
 
похоже видел я эту машину, про педаль не помню, вроде там разъемы на катушках были пообломаны, если конечно не ошибаюсь
на 113 двигах в 90 процентах разъемы на катушках поломаны
сообщение было автоматически прилеплено:

Спасибо. Я знаю вы из Питера, может подскажите где в Москве могут помочь? Потому как куда не приезжаю, все подключают Стар и говорят, это педаль.
ты бы коды ошибок хотя бы выложил. А то ошибка по педали газа. А какая?
Еще вопрос - при свапе какие блоки меняли и какие перекодировали?
 
на 113 двигах в 90 процентах разъемы на катушках поломаны
сообщение было автоматически прилеплено:


ты бы коды ошибок хотя бы выложил. А то ошибка по педали газа. А какая?
Еще вопрос - при свапе какие блоки меняли и какие перекодировали?
....
 

Вложения

  • мотоОшибки.pdf
    177 KB · Просмотров: 12
  • педальКикдау.pdf
    149.1 KB · Просмотров: 8
  • педальХХ.pdf
    149.1 KB · Просмотров: 8
я так понимаю ошибка непостоянная - проверить бы проводку и подкинуть другой эбу - они слава богу недорогие
 
я так понимаю ошибка непостоянная - проверить бы проводку и подкинуть другой эбу - они слава богу недорогие
лично я этой проблемой не занимался, но судя по распечатке с проверок педали, на момент проверки все работало.

в рекомендациях после проверки разъемов педали написали, в случае повторения неисправности заменить педаль, на разборе с этим проблем нет, можно экспериментировать и это недорогая диагностика получается, учитывая что клиент сам педаль в состоянии заменить
 
по этим ошибкам -- как уже говорилось... заменить контакты и там и там. если повторение - заменить педаль газа. ошибки по недостоверности положения одного потенциометра.
 
Назад
Верх