NTG5s2 W222 Touchpad Не запоминает калибровку сенсора

COMAND и AUDIO-20 Начиная с 222 и 205, включая 447, и X-classe 470, Кроме AUDIO-20 с SA154 (PANASONIC)

Sergey6954

Постоянный
Приветствую всех. Автомобиль W222 ВИНа с собой нет. 2014 год NTG5 Доукомплектовал Тачпадом согласно электрической схеме. Сразу когда поставил, всё заработало, но после того как автомобиль уснул, тачпад перестал работать. Провожу калибровку сенсора - работает до тех пор пока автомобиль не уснёт. В кодировках HU установил тачпад. В чём может быть подвох?
 
Какой софт? Hw?

какая симптоматика? Какие ошибки?
Софт тачпада или головы?
после калибровки сенсора всё работает как положено. причём пробовал сделать просто ресет (тачпада) не помогает, нужна именно калибровка. Ошибок вообще нет ни в команде ни в тачпаде, ни в A40/9 (забыл как называется). 10 минут машина закрытая стоит, всё работает, если больше чем на полчаса оставить, то перестаёт работать сенсор. причём на механические нажатия реагирует.
 
да, в панельке GI82.60-P-059646

Головное устройство не управляется посредством сенсорной панели (A105).
Сенсорная панель (A105) не реагирует на касания или реагирует лишь единично.

Причина
Смещение значений датчика по отношению к калибровке у поставщика.

Устранение
Обновить программное обеспечение блока управления сенсорной панели (A105):

Модельный ряд 222 с кодом 805 и кодом 448 производства по 02/15
 
онлайн берёшь и обновляешь. тут проблема будет в том, что если кода нет тачпада, то его добавить стоит до этого.
Если бы сейчас была возможность обновить онлайн, я бы и не спрашивал номера софтов. В любом случае большое спасибо за подсказку!
Но вопрос по софтам актуальный )))
 
Я вчера обновлял команд на 166, тач попросился обновиться, софты такие же, я еще удивился, что Команд 5s1, а софты тача 205-е, команд обновлялся час, тач, зараза, полтора почти. Хозяин жаловался на тач, кстати
 
Назад
Верх