NTG6 Ищу образ нового HDD 320Gb для MBUX.

MBUX - начиная с нового поколения MFA - CONNECT 20 (ENTRY/MID/HIGH)
А чем образ создать? У меня есть новые мбуксы, но нечем снять образ, винда его не видит, линуксом я не умею пользоваться )
И куда потом 320 гиг аплоудить? )
Я может быть попробовал бы снять, но как?
Хотя я их запускал на стенде и привязывал к вину стенда, кодировал, флешил, теперь они условно новые )
Это попытка заменить сдохший хард?
 
Последние изменения:
Разблокировать можно для форматирования без проблем. мастер ключ подходит.
Ходит легенда, что новый диск не шифрован, шифрование происходит при подключении к мбукс.
И да, отписали хард, новый в пути, но неисправных хардов, или мбуксов больше. нужно простое решение для проверки телематики без лишних заказов. Кого не спрашивал, все тайна, будет образ, выложу. Бизнес на этой фигне не построишь.
Уторрент с таким объемом справиться без проблем.
 
Если хдд запароленный, а пароль не известен, можно стартануть его в мбуксе, потом выдергиваем информационный шлейф и втыкаем его в ноутбук или куда нить для снятия образа. Естественно надо делать так чтобы питания все это время с хдд не убиралось, или колхозить двойное питание.
 
образ есть только жестких нет . а смысл заливать на старый нет много битых жестких . и разлочиваеться он нормально только тошибо .
 
Есть специальный софт и там железо нужно правельное по usb не как .
 
Они волшебные чтоли? Или если не тошиба определенной модели то мбукс его не принимает?
 
не какой кроме HGS и тошибо . в MBUX прописаны ID устройств для HDD.
 
Викторией должен снимать пароль и к усб подключённый диск. Возможно зависит от переходника. Главное пароль знать
 
У меня через переходник usb3 он как scsi видится, Виктория и другие проги еноте видят. Только в менеджере устройств.
 
Там обычный жесткий, саташный? или он какой-нить фильдеперсовый? Я не видел, я предположил что он обычный саташный диск, как всегда раньше и было на майфунах.
В любом случае, старт от мбукса(мбукс снимает пароль), а потом перетыкание в бук ни кто не отменял, ide-шные винты это переносили нормально, с этим тоже ни чего не должно случиться. Да не удобно, возможно какие то переходники надо паять. Но работать должно
 
виктория снимет пароль с жесткого диска но полностью очистит хдд так как она использует команду security erase unit. у меня есть pc3000 и если у тебя такового не имеется сходи с винтом у кого он есть
сообщение было автоматически прилеплено:

мбукс снимет но только до переключения питания. нужно питание на винт подавать отдельно а потом отключить от мбукса и подключить к пк не отключая питание и сможешь сделать образ посекторно винхексом или любой другой прогой
 
Последние изменения:
Всё что вы описываете очень сложно. Я же делаю за два приема без напряга и без спец оборудования. И не стоит кстати забывать, что при каждом включении MBUX генерирует новый пароль. Это описано в логах загрузки.