Как определить, откуда звук?

Artur

Новичёк
Народ, приветствую. Скажите пожалуйста, каким образом можно самостоятельно определить, откуда появился посторонний шум при работе двигателя? На сервис заезжал, говорят, что ничего не слышат, но раньше мотор работал по-другому и меня это очень сильно настораживает. Когда прогрет двигатель - не так слышно, на холостых я думаю, что и глухой услышит, что мотор работает не ровно.

романофф

блестящий...
надо проверять равномерность работы. машина какая?

Artur

Новичёк
У меня мерседес Вито 2002 года выпуска. Как проверяется равномерность работы двигателя? Так-то по звуку работает вроде норм, только есть дополнительные шумы, которых не должно быть.

При езде дополнительный шум так же сохраняется или только на холостых? Я бы на вашем месте тогда поехал бы в другой салон. Если для вас все так явно, значит надо просто мастера нормального найти.

Artur

Новичёк
У меня на холостых больше проявляется этот звук. Когда прогревается, вроде исчезает на какое-то время, а потом снова появляется.

Петров91

Новичёк
Ну в общем, я бы тоже на вашем месте сначала бы поехал в салон, объяснил все мастеру, дождался бы когда машина остынет (раз при прогретой звук исчезает) и попросил бы послушать и сравнить.

Artur

Новичёк
Да заезжал уже к нескольким мастерам, ничего не могут понять, да и тяжело поймать, когда именно этот звук будет появляться. Машину не могу оставить на несколько дней потому что работаю на ней.

ydlmВася

Новичёк
На улице холодно сейчас. Если звук появляется на холостых на холодной машине, то подержите ее на морозе полчаса и зовите мастера, чтобы слушал. И обратите внимание когда именно звук исчезнуть. Больше ничего не могу посоветовать. Если только вам все это не кажется.

Artur

Новичёк
Загнал сегодня на сервис. До понедельника должны посмотреть, что там и как. Я думаю, что проблема должна решиться. Всем спасибо.

Схожие темы

Верх