Мерседес 447815 2018 год, пробег в Монако и реальный в щитке сильно различается , КАК ПОНЯТЬ КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ на самом деле ?

Влад

Завсегдатай
Добрый вечер . Приехала тачка в которой в щитке и в диагностике сильно разный пробег. Клиент просит установить истину , подскажите пожалуйста кто в курсе, где искать подтверждение пробега ?

В Щитке приборов 125 тысяч км

В Xentry все показания верные , такие же как и в щитке приборов
1721502397055.png
 
Романофф может создадим тему по делению опытом как и где смотреть смотку? Каждый кому не жалко опыта закинет инфу. Будем щемить неродивых перекупов, а то они уже мягко говоря наглеют. Вот у нас был случай поехали в Краснодар за GLC 253 2021г с 192000 до 62000. В SAM передний заглянули
 

Вложения

  • IMG_2760.jpg
    IMG_2760.jpg
    1.9 MB · Просмотров: 74
  • IMG_2762.jpg
    IMG_2762.jpg
    1.2 MB · Просмотров: 82
  • IMG_2763.jpg
    IMG_2763.jpg
    1,011.5 KB · Просмотров: 76
Тема даст возможность жуликам чистить хвосты более эффективно.
А что если описать только те примеры которые не подчищаются, но с ними будет легко найти кривые цифры? Возможно в ЛС, обсуждаемо
 
Когда меня спрашивают где смотреть - ответ даю: везде. Все везде заходить и смотреть.

Универсальных советов нет, есть стандартные и известные места - и кроме них в современных машинах еще вагон мест.

Только надо понимать, что не все блоки хранят полный пробег, он может быть обрезан сотней, и как ты поймешь

Было 223000 или 423000? Тут поэтому только усидчивость , ну, и, прошлые опыты дилерской работы. Когда поиски пробегов были на потоке :)

На современных машинах пробег не крутится в замке, от этого надо отталкиваться сразу, и при малейших подозрениях - проверять методом демонтажа.

На старых - в замке уже может быть что угодно. Как и в других местах
 
Вытащить замок зажигания, подключить его на столе, и прочитать пробег.
Если can фильтров в замке нет- получим реальный пробег авто.
 
скорее всего не прокатит. фильтры запросто хранят последний пробег с приборки
пока что таких не попадалось, но я не даю заключения по пробегам. Обычно, как я понимаю, фильтр фильтрует определенные сигналы по шине, и если он не запитан, то сигналы не фильтруются, и пробег вылазит родной. Хотя он не увеличивается с момента установки фильтра, опять же, по моему опыту
 
пока что таких не попадалось, но я не даю заключения по пробегам. Обычно, как я понимаю, фильтр фильтрует определенные сигналы по шине, и если он не запитан, то сигналы не фильтруются, и пробег вылазит родной. Хотя он не увеличивается с момента установки фильтра, опять же, по моему опыту
фильтр читает пробег из приборки при каждом старте и хранит если приборки нету
 
Кстати, был прикол лет пять назад, ошибка на динамик в коленках, тот который поворотник имитирует, стал разбираться этот "краб" и вылез. Пробег вырос на полтинник. Они ленивые, и на изоленте экономят. Если есть подозрения, проще приборку снять и в задницу ей заглянуть.
 
Если есть подозрения, проще приборку снять и в задницу ей заглянуть
уже давно для ленивых делают чипы для приборки чтоб пробег фильтровали... поэтому ничего не увидишь зачастую.

по другим косвенным признакам это можно вычислить (наличие такого проца)
 
Романофф может создадим тему по делению опытом как и где смотреть смотку? Каждый кому не жалко опыта закинет инфу. Будем щемить неродивых перекупов, а то они уже мягко говоря наглеют. Вот у нас был случай поехали в Краснодар за GLC 253 2021г с 192000 до 62000. В SAM передний заглянули
Приветствую ,
эта машина WDC2539151V224852 была у ОД (PAUL KROELY ETOILE 57 KROELY METZ Франция) 06.01.2023 Service B на пробеге 164 319 km.
Не думаю ,что пробег в базе ОД как то можно изменить в меньшую сторону .
 

Вложения

  • WDC2539151V224852.jpg
    WDC2539151V224852.jpg
    23.1 KB · Просмотров: 15
Назад
Верх