DTS Ошибка NRC=13 при кодировании некоторых доменов в блоке ESP167

Вопросы по работе с программой. Настройки, что и как.

rexplorer

Постоянный
Господа, при замене блока ABS в рамках доустановки дистроника (отчета еще нет ведь не завершена установка) на 253 рестовый кузов столкнулся с проблемой: блок ESP167 не принимает кодировки некоторых доменов с ошибкой NRC=13.

Что важно: не принимает значения, изменённые вручную. Т.е. я не кодировки донора проливаю, а именно кодирую вручную.
Screenshot_4.png


Этот ответ ошибки расшифровывается как «неправильная длина сообщения или неправильный формат. этот код ответа указывает, что запрошенное действие не будет выполнено, поскольку длина полученного сообщения запроса не соответствует предписанной длине для указанной службы или формат параметров не соответствует предписанному формату для указанной службы».

Другие домены кодировать могу. Доступ в замке получен, запущена расширенная сессия. Что в проектах, что в обычной smrd — ошибка одна и та же и в одних и тех же доменах.

Как её побороть и закодировать домены?

HW: 2059013118
SW: 2059022427
ESP167_Diag_00A6F
 
вариант не определён.


0x13incorrectMessageLengthOrInvalidFormatThis response code indicates that the requested action will not be taken because the length of the received request message does not match the prescribed length for the specified service or the format of the parameters do not match the prescribed format for the specified service.

когда вариант будет верный - будет верная длина строки.
 
вариант не определён.


0x13incorrectMessageLengthOrInvalidFormatThis response code indicates that the requested action will not be taken because the length of the received request message does not match the prescribed length for the specified service or the format of the parameters do not match the prescribed format for the specified service.

когда вариант будет верный - будет верная длина строки.
почему другие домены могу кодировать?

дело в старой smrd?
 
ПАТАМУЧТА РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ= РАЗНАЯ ДЛИНА СТРОК МОЖЕТ БЫТЬ!

вам стоит с азбуки начать работы с DTS в плане - ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВАРИАНТА, и как это выглядит.
 
ПАТАМУЧТА РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ= РАЗНАЯ ДЛИНА СТРОК МОЖЕТ БЫТЬ!

вам стоит с азбуки начать работы с DTS в плане - ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВАРИАНТА, и как это выглядит.
я использую smrd из xentry, там этот файл единственный. xentry вариант определяет.
 
задача решена заменой smrd на более свежий. для кодирования блока нужен ввод сидкея. получение разрешения в замке не требуется.
 
получение разрешения в замке не требуется.
Так оно там значит отсутствует, а не не требуется.

задача решена заменой smrd на более свежий
А каже байка про смрд из Ксентри, где все работало?
я использую smrd из xentry, там этот файл единственный. xentry вариант определяет
а?
 
Так в чем смысл тогда было бодягу разводить и писать, что брал с ксентри, указав при том вариант Который определен ксентри. ?

использую smrd из xentry, там этот файл единственный. xentry вариант определяет
 
Так в чем смысл тогда было бодягу разводить и писать, что брал с ксентри, указав при том вариант Который определен ксентри. ?
так оно и было. ксентри 2021 года блок прочитала. взял этот же файл и в Монако вариант не определился.

файл от Ксюхи 2023 года в Монако вариант определил. и я закодировал esp167.
 
Назад
Верх