725 Ошибка p07b700

9G Tronic
а обнуленная потом может у дилера привязаться? там же вроде серийник на серваке верифицироваться должен?
я клонирую часто бу на новую. с новой сохраняю фулл (серийник) и потом можно использовать его для привязки у од б/у платы. Надеюсь понятно написал
 
я клонирую часто бу на новую. с новой сохраняю фулл (серийник) и потом можно использовать его для привязки у од б/у платы. Надеюсь понятно написал
да тут все предельно понятно, думал реальное обнуление есть какое то. ну и дамп получается один раз можно использовать
 
Подниму старую тему. WDD2130161A704903 гибрид. Проблема известная P07B700. Известное решение - новая или renew плата с привязкой онлайн. Ищу онлайн или другое решение проблемы. епромы новых обычных плат есть. но тут гибрид.
 

Вложения

  • 2024-02-05_14-54-38.png
    2024-02-05_14-54-38.png
    87.7 KB · Просмотров: 44
  • WDD2130161A704903 DATA.pdf
    872.9 KB · Просмотров: 12
Подниму старую тему. WDD2130161A704903 гибрид. Проблема известная P07B700. Известное решение - новая или renew плата с привязкой онлайн. Ищу онлайн или другое решение проблемы. епромы новых обычных плат есть. но тут гибрид.
Уже есть решение по дампу, вычищают эту ошибку
 
перенос штатно еепром блоков пробовал?
нет, но слышал, что пробовали и не помогает. если программатором, то там 8 блоков епромов. если меняешь 1 он его бракует и записывает последнюю рабочую версию. если меняешь все 8, то ошибка 06030 - повреждение епрома.
 
Речь про штатные , а не программатором. Специально же написал!!!!!
без успеха.

изучал епром. он состоит из 8 блоков. 7 из них с данными и 1 пустой с начальной разметкой. при каждом изменении в епроме, последняя актуальная версия записывается в подготовленный пустой блок, а следующий блок стирается и так по кругу.

при любом изменении актуального блока, он бракуется и записывается последний нетронутый блок. Если все блоки тронутые. В памяти постоянная ошибка данных eprom.

какие вижу варианты решения проблемы

1. понять как устроена контролька. шансов на успех практически нет.

2. Внести изменения в епром штатными средствами. Но кроме как на 27 09 блок не отвечает на разблокировку уровня доступа. (а этих блока 27 09 - это доступ на кодировки). Возможно эти блоке вовсе не поддерживают адресное чтение и запись через штатное ПО. Может нужен сертификат от ОД. тоже мало шансов.

3. Решить проблему без изменения епром. Супер хард ресет, который сотрет эту ошибка. Маскировка ошибки и т.д. вот тут послушал бы идеи. )
 
перенос штатно еепром блоков пробовал?
да. через xentry
сообщение было автоматически прилеплено:

При отключении датчика ошибка по цепи питания и та же ошибка по недостоверным данным. 😁 такое впечатление, что слетает диапазон значений в епроме.
 
Последние изменения:
Реально, читай документ, но без сервера ты ничего не сделаешь... там и ОТВЯЗКА компонентов, и привязка.... посмотри картинки.

вопрос темы в другом. возможно ошибка должна стираться при каких-то условиях.
У меня подобная ситуация . На заглушенной машине ошибка стирается . Проявляется сразу при запуске авто , в действительных давление 500мБар на заглушенном авто и на холостом ходу , при включении D, давление поднимается до 9000-10000 м бар. Плату махнул , но результата нет . Кстати записывал донорский фулл где этой проблемы нет, авто запускается но D естественно не включается , давление так же 500. Копаю дальше . Не похоже на еепром мне кажется …
 
У меня подобная ситуация . На заглушенной машине ошибка стирается . Проявляется сразу при запуске авто
Плату махнул , но результата нет . Кстати записывал донорский фулл где этой проблемы нет, авто запускается но D естественно не включается
Так появляется после запуска???
 
Назад
Верх