VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Передний сам блок same w204 vin WDDGF54X18R038593
сообщение было автоматически прилеплено:

Других данных нет
 
Там написанно делиться что у кого есть я не могу понять тогда зачем так отвечать
сообщение было автоматически прилеплено:

Может что то не так понял тогда простите
 
у вас реально не видно что там красным цветом написано?

В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

СПРАШИВАЯ КАКОЕ И ЧТО ЗАЛИВАТЬ НАДО - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УКАЗЫВАТЬ НУЖНЫЕ ДАННЫЕ. ИМЯ БЛОКА, HW БЛОКА, И ДРУГИЕ НОМЕРА КОТОРЫЕ ЕСТЬ, МОЖНО VIN.
быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

вам в чтение углубиться, все ваши вопросы касаемо этой темы - ЧТО ЛИТЬ, ГДЕ БРАТЬ - в теме написано. написано ДО вашего вопроса (ГДЕ БРАТЬ), и написано лично вам - ЧТО ВАМ ЛИТЬ.

другие проблемы в этой теме не обсуждаются.
 
Блок 6519012401. Для него есть три флеш файла. Растолкуйте пожалуйста какой из них для чего? Спасибо.
1767
 
Слова то я вижу и читаю )) Но прошу растолковать их назначение. При Обновлении прошивки что именно надо прошивать из этих трех? Serienprogramm очевидно сама прошивка так как он большого размера. TNR бут. Seriendaten-какая информация хранится в нем? Например мне прошьют чип. Я захочу вернуть сток. Что мне прошивать из этих трех файлов?
Прошу не пинать - новичек я.
 
Тему с самого начала прочитали? Все это описывалось, да и не сложно догадаться по обозначению.

А что вам Тюнихеры править будут - надо у них узнавать.
 
Спасибо за эту тему. Вроде всё ясно, но...
Так и ни разу у меня не получилось установить через Vediamo другую прошивку (более свежую, как кажется).Например, для ЭБУ двигателя. Ставится только сток, хотя подбирал по всем основным критериям (HW, тип ЭБУ). Может надо какой-то специальный ключ вводить для обновления? То есть только через запрос в хелпдеск?

Как точно определить файл CFF с более свежей версией?
Это я к тому, что в поздней версии DAS стока моего ЭБУ не оказалось. Отсюда сделал вывод, что есть на него обновление с другим номером софта. По описанию вроде подходит, но не устанавливается. Из 23 файлов только 1 устанавливается (тот, который шёл с завода).
 
Как точно определить файл CFF с более свежей версией?

в этой теме писалось, видимо надо в первый пост вынести , если даже первую страницу не прочитать никак.... никак не определить, кроме как посмотрев на другой такой-же машине, где обновлено только что, подобрать по HW, как указано в теме (могут быть несколько вариантов не подходящие при этом), или Online.



то, что у вас что-то там не ставится - значит вы грузите не подходящий вариант прошивки, который отличается от требуемого - надо смотреть информацию о блоках ПО во вкладке информация блока и анализировать мозгами что пишет в состоянии программных блоков. VALID/ HW MISMATCH/ SW MISMATCH

на основании этого думать. если вам надо узнать что вам залить - перечитайте глазами первое сообщение, напишите параметры, мы попробуем вам подобрать то, то надо, а вы уже сами подумаете почему у вас не получилось сравнив с тем, что мы дадим.
 
Последние изменения:
Трижды перечитал все 11 страниц. Для тех, кто изучил это дело, вроде всё написано.
Но у новичков есть вопросы, поэтому несколько человек и писали про это.

Разжуйте, пожалуйста и поправьте.
В ЭБУ есть три блока:
1. загрузочная часть
2. кодировки
3. данные

В каждой части есть свой номер софта. У ЭБУ есть свой номер HW и тип БУ (cdr2, cdr 3, cdr2_nfz...)
В моём случае cdr2_nfz 906651
открываю папку cdr2_nfz, там есть несколько файликов. Копирую их в новую папку.
Дальше вижу несколько файликов с похожими названиями в папке MSG (для чего эта отдельная папка?). Добавляю их тоже.
Через TC проверяют все выбранные файлики на соответствии HW. Остальные удаляю.
Далее в Vediamo через администратора добавляю все выбранные файлики и читаю описания (где есть).
Потом кликаю по выбранному файлику, подходящему по всем смыслам и запускаю процесс.
Далее мне показывается сообщение, что процесс завершён, но ECU boot mode.
Видно, что прошился только 3-й блок. Вместо надписи Valid SW MISMATCH.
Аналогично со всеми выбранными файлами. Второй блок вообще не прошивается. А у них наверняка есть какая-то взаимосвязь. Выручает только SFF из архивов более ранних версий с полным соответствием всех номеров. Что не так? Надо искать ещё прошивку на второй блок или она цепляется автоматом?
 
все прошивки должны подходить. в екоте, в разделе флэша можешь переключить вид информации о загруженных прошивках, где будут указаны внутренние данные типа мощности, варианта. вот их и смотри.

напиши нормальную инфу о своей машине, посмотрим что у тебя. потом поймёшь где не так.
 
Всю инфу в CFF я читал, в том числе и через TC. Потом тупо почти все перебрал, кроме с коробками автомат.
У меня сток 2011 год:
CRD2_NFZ
HW6519019400
6519020100
6519025400
6519039514 - только в старых версиях есть
EU5, 95kW, мех

Просто я читал, что кто-то вообще штатную прошивку от 120 kW вместо 85 поставил и без проблем. А у меня вообще никакая не ставится. Странно как-то.
Если не сложно, то подкиньте номерки возможных обновлений. Ещё раз попробую тогда.
 
ещё раз - ВИН НАПИШИТЕ!!!!! в первой мессаге это написано! и я уже говорил, что надо указать, чтоб не мусолить воду в ступе.
 
6519029800
6519032038 (95kw,mt)
/6519031838/6519032726/6519033038

6519025100
6519039414

вот такие комбинации на ближайших машинах были. какая твоя - подбирай дальше сам исходя из данных вписанных в эти блоки. скажу только, что никакие проблемы этой прошивкой не решаются.

и если хочется гарантированно и свежак - только онлайн.
 
Назад
Верх