VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
День добрый,

я ищу для ведьмы 04.02.02 cbf файлы для w205 mopf 2019 года.
Например такие как bc_f213, bc_r213, dmfl222_mopf и так далее. Обыскал всё что можно, xentry 06/2021 установлена.
Или я где-то что-то не так понял или не то ищу. Судя по запросу VeDoc, они так и должны быть названы.
Спасибо за ранее.
 
То есть, до 2019 года без проблем а потом???
сообщение было автоматически прилеплено:

5ой ведьмой пойдёт или DTS?
 
что без проблем? тема не про то, как что и чем делать, создайте отдельную тему по проблеме и опишите её! тут только то, что в начале теме написано.
 
Хочу ЭУР активировать в w451, нужен ESP8_451 cbf. Я уже третий день пытаюсь поставить ДАС 2012, в котором (вроде как) они должны быть, но без успеха. Подскажите, из дистрибутива ДАСа реально выковырять эти cbf? Если нет - будьте добры, выложите эту цбфку куда-то
 
Хочу ЭУР активировать в w451, нужен ESP8_451 cbf. Я уже третий день пытаюсь поставить ДАС 2012, в котором (вроде как) они должны быть, но без успеха. Подскажите, из дистрибутива ДАСа реально выковырять эти cbf? Если нет - будьте добры, выложите эту цбфку куда-то
Лови
 
Добрый день. Заранее извиняюсь, если коряво сформулирую вопрос - только учусь по мерсам. Итак, вопрос: GLE 2021 года, С167, Xentry подключится не получается - требует сертификат. Но мне сказали, что можно подключиться Mоnaco. Установил 8.16 версию + опенпорт2, Мне нужно только посмотреть ошибки в основных блоках (криво установлена сигналка - иногда загорается Чек). Но в связи с отсутствием опыта, я не понимаю, как называются файлы основных блоков, применительно к данному кузову и есть ли они в комплекте с этой версией?. Направьте начинающего. Заранее спасибо!!!
 
прочитайте первое сообщение темы. там написано как подбирать имена блоков.

можно запустить XENTRY в режиме симуляции, тогда не будет требовать логин. и так перепишите себе имена блоков... потом вопросы где какие в поставках - туда, где это брали.

Оффтоп
 
прочитайте первое сообщение темы. там написано как подбирать имена блоков.

можно запустить XENTRY в режиме симуляции, тогда не будет требовать логин. и так перепишите себе имена блоков... потом вопросы где какие в поставках - туда, где это брали.

Оффтоп
Спасибо. Я внимательно читал (возможно пока не все понимаю). Попробую в режиме симуляции. Проблема в том, что к машине ни разу не подключался...
 
Хочется MED40 пролить нужным софтом для W156. Есть ошибка по неверному типу КПП, хотя в кодировках Front DCT стоит. Кто бы подсказал нужные номера под VIN WDC1569431J014367

В данный момент в блоке следующее:

MED40
Diagnostic ID: 20 28
Diagversion: VC5_8_5_9

Partnumber Version Supplier Status flashed by
Hardware 2709010900 11/13.00 Bosch - - -
SW Block #0 2709020800 10/21.00 Bosch valid 10-05-28 Bo 00000000
SW Block #1 2709025400 12/15.00 Bosch valid 12-08-04 MB 0001C313
SW Block #2 2709039800 12/24.00 Bosch valid 12-08-04 MB 0001C313


ECU Bootversion 10/21.00
ECU serial number .I...
ECU serial number(hex) 03 49 15 03 12
Chassis number - (-)

в ведиаме для проверки статусов нужно выполнить цугрифберехтигунг абгляйх. попробуй активируй, заново занули и персонализируй по новой, бывает нулится как то криво. софты кстати проверял какие залиты? номер блока у тебя странный, сколько раз попадались такие тачки, всегда ......0900 моторники были. 0600 почему то по вебпартсу пробивается только для 246 кузова
 
Подскажите пожалуйста, если в эбу двигателя с обновленным софтом одинаковые верхние две строчки HW SW то на другую машину с таким же HW подсмотрев обновление ,можно их зашить ? Там два файла , где их взять понятно, их вместе закинуть нужно при прошивке ?
Буду признателен за ответ. Двигатель SIM271DE20 вариант БУ M80A60 , на том который обновленный M80D10
 
Назад
Верх