VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
спрошу очередной раз - первое сообщение темы видно? там ссылка есть по которой номер вбиваете (без 001 в конце, номер формат - 111 222 33 44) и качаете.
 
спрошу очередной раз - первое сообщение темы видно? там ссылка есть по которой номер вбиваете (без 001 в конце, номер формат - 111 222 33 44) и качаете.
Спасибо за уточнение. Не все ньюансы могут быть понятны новичкам. :)
 
вы напишите что не понятно из того, что там написано, перепишем. каждое второе сообщение - дайте то, что можно самому скачть.
 
вы напишите что не понятно из того, что там написано, перепишем. каждое второе сообщение - дайте то, что можно самому скачть.
По той ссылке тоже ничего не нашлось. Пробовал в разной форме номер записывать. Seed-key дорогие для этих систем. Хотел через Monaco попробовать внутрь заглянуть.
 
Как романофф написал:
1.PNG2.PNG
Везде ищет.
 
А откуда такая уверенность, что человек не читает? Мысли не возникает, что мои возможности (установленные программы, доступ он-лайн, умение работать с инструментарием) сильно отличаются от твоих? Нет у меня SWfinder. Да и с Мерседесами я недавно начал работать.
 
сильно отличаются от твоих
ссылка в первом сообщении никаких особых возможностей не требует....
и браузера у вас нет? :)

Да и с Мерседесами я недавно начал работать
так вам написали - ваша проблема (непонятно какая только) -- чтение первой мессаги.

а так как недавно начали - то чтение темы целиком! для понимания базы (хоть немного) того, что тут... тогда поняли-бы какие цифры используются, и глядя на свои - прикинули-бы что надо вбивать.

не так?
 
Спасибо. Разобрался.
сообщение было автоматически прилеплено:

Тему я прочитал с начала. Через другой компьютер скачал у китайцев. На одном компьютере в браузере видимо какая-то блокировка стоит. Thanx!
 
Доброго дня. Поделитесь пожалуйста файлом CBF или SMR-D, не могу найти по обычной схеме , где всегда всё находил ! Хотя Xentry блок открывает , пишет его вариант и код диагностики. ТоталКоманндером тоже весь комп прошерстил, нужного файла не нашел ни в каком формате. Система адаптивной амортизации ADS , Вариант БУ ADC204_000A08
 
Доброго дня. Поделитесь пожалуйста файлом CBF или SMR-D, не могу найти по обычной схеме , где всегда всё находил !
ТоталКоманндером тоже весь комп прошерстил,
при чём тут командер? как искать имя блока через ксентри написано по ссылке из первой мессаги!
 
Максим , первую мессагу знаю как Отче наш , ну вот в том то и дело , что в этом случае это не помогает к сожалению.
 
Доброго дня. Поделитесь пожалуйста файлом CBF или SMR-D, не могу найти по обычной схеме , где всегда всё находил ! Хотя Xentry блок открывает , пишет его вариант и код диагностики. ТоталКоманндером тоже весь комп прошерстил, нужного файла не нашел ни в каком формате. Система адаптивной амортизации ADS , Вариант БУ ADC204_000A08
может проблема в том, что в систему ADS ищешь файл с названием ADC? А не ADS?
 
По всякому пробовал , во всех папках где лежат CBF и SMR-D проверил , нету сцуко этого файла !
Но если Xentry его открывает значит он где-то лежит
Не может же быть что в Xentry у него название одно , а по факту другое ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Спасибо друзья
Век живи , век учись.
сообщение было автоматически прилеплено:

Думал , то имя эбу которое в ксентри , так и будет называться , а оказалось вариант блока с другим именем оказался
 
Последние изменения:
Назад
Верх