722.6 Помогите с кодировкой EGS52 на w211 om647 заменили акпп, и какая модификация 722.6 была установлена не известно

Первая электронная классика

Zohan

Новичок
Суть в том что на авто заменили акпп, и какая модификация 722.6 была установлена не известно, знаю только что она с 211 ом646. родного блока EGS52 тоже нет, но есть б/у с такими же номерами. Нашел радную кодировку на этот авто(на скрине) Вопрос в том, как подобрать кодировку под акпп?
сообщение было автоматически прилеплено:

Wdb2110161a034628
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-29-02-22-44-563_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-01-29-02-22-44-563_com.android.chrome.jpg
    233.3 KB · Просмотров: 34
Последние изменения:
ты бы дал номера блоков, вин код с которой машины блок, вин код на которую машину блок
коробки на 646 на 211 ставились 722.699 (330), 722640 (580)
У этих коробок разные передаточные внутренние числа
Так что тебе придется лезть в яму и искать номера на коробке

Родная твоя коробка 722640 (580)
 
Последние изменения:
ты бы дал номера блоков, вин код с которой машины блок, вин код на которую машину блок
коробки на 646 на 211 ставились 722.699 (330), 722640 (580)
У этих коробок разные передаточные внутренние числа
Так что тебе придется лезть в яму и искать номера на коробке

Родная твоя коробка 722640 (580)
Ну там по факту всего 2 варианта получается, блоков у меня 4 штуки все рабочие, фото могу скинуть
сообщение было автоматически прилеплено:

Ну там по факту всего 2 варианта получается, блоков у меня 4 штуки все рабочие, фото могу скинуть
Даже один, по скольку второй вариант совпадает с оригиналом и на родной прошивке она бы поехала
сообщение было автоматически прилеплено:

ты бы дал номера блоков, вин код с которой машины блок, вин код на которую машину блок
коробки на 646 на 211 ставились 722.699 (330), 722640 (580)
У этих коробок разные передаточные внутренние числа
Так что тебе придется лезть в яму и искать номера на коробке

Родная твоя коробка 722640 (580)
Получается это 722.699
сообщение было автоматически прилеплено:

А ещё, я пытался найти номер на этой кпп, и там где он должен быть просто пустая табличка
сообщение было автоматически прилеплено:

Я пробовал делать автокодировку, он ставит именно этот код, который на первом скрине
сообщение было автоматически прилеплено:

При этой кодировке, коробка сразу запрашивает 3 передачу, даже при переводе типтроником на единицу, запрашиваемая, всё равно 3. И естественно она начинает буксовать трогаясь с 3 передачи и сразу падает в аварию с ошибкой "кп буксует или недостоверная передача"
сообщение было автоматически прилеплено:

Даже ставил кодировку с режимом а м, в режиме м сразу ставит 2 или 3 без возможности переключить
 
Последние изменения:
Нашел радную кодировку на этот авто(на скрине) Вопрос в том, как подобрать кодировку под акпп?
Значит так, кодировка BR43 - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ родной для этого авто.
Это кодировка для 211.026 с мотором OM648 + USA

И еще раз...
в файле указанном выше - список всех доступных кодировок по номерам блоков, моделям и передаточным числам редукторов!!!
 
Я пробовал делать автокодировку, он ставит именно этот код, который на первом скрине
на скрине - 2 кодировки
о br43 уже написали
а которая строкой - 61 71 34 30 = aq40 - это W211 OM647 DE27 LA nicht Taiwan i_ha=2.650

с какой оно не поехало?
 
не припомню, что-бы были какие-то автоматические подборки кодировок - для этого онлайн всегда был или ручное кодирование.

тем более, если у вас какой-то компот свой - вам не нужно выбирать ничего готового.
 
Мне просто нужен код для этой машины с коробкой 722.699, всё.
сообщение было автоматически прилеплено:

Если кто-то может переписать код и пересчитать суммы, был бы очень благодарен
 
Да я сутки ковырялся, с утра в куматозе зарегался и тему завёл 😅
сообщение было автоматически прилеплено:

сам виноват, что затянул. Сбросил бы нормальную инфу полную - уже давно бы сделали
И если есть возможность с активацией режимов A и M
 
1706606020626.png

у тебя первый вариант - 270мотор.
ты ставишь более слабую коробку - 220 мотор (второй столбец)

мало того, что там первые три передачи с другим передаточным... так и ещё и коробка рассчитана на меньшую мощность.

какой смысл ставить заведомо слабую кп????

ещё и сраные агилити сразу :D пох как тачка едет, зато с пердлеками!
 
Назад
Верх