XENTRY Установка Xentry для кирпича C3 (part-d)

Вопросы по работе с XENTRY
Откатил назад исходный образ зараженного диска, Sanity пофиксил спецутилиткой от антивиреписателей. DAS заработал - делаем вывод, кирпич рабочий. SDnetControl и ксюха подключенный кирпич не видят.
Буду снова пробовать ставить с нуля.
 
Установилась ОЕМ Win XP Pro RUS, активировалась M$ в онлайне ключом из наклейки с пуза бука. Поверх поставилась 09-2014. SDNC мультик не видел в упор. В итоге оказалось что на кабеле разъем RS485 мало того что размочален, так еще и перепутаны проводки K и H. (как оно в DAS умудрялось еще работать - удивительно) По цветам они оранжевый и красный. Кабель восстановил. Теперь SDNC кирпича распознает, самодиагностику кирпич проходит.
Теперь всплыло вот что. Ксюха при попытке подключиться к авто и считать VIN 212го выдает две ошибки с 870. Как я подозреваю, наш С3 в блеклисте. Какое нужно лекарство для 09-2014?
 
Для 212 нужно ставить прототипы
Зачем? Я не про DAS, я про xentry...
CAL_REAL.dll менял?
cal.ini правил?
Подробнее можно, что где на что менять? Програмно. PIC пока оставляем в покое.

PS. Если кому то еще понадобится схема переходника rs232 на rs485
 

Вложения

  • C3 RS232 To RS485 Shematic.pdf
    8.5 KB · Просмотров: 45
привет, а можете ссылку обновить на DasHWID patch ? PDF не открывается
сообщение было автоматически прилеплено:

так у вас и гайда недоделанная, хотя и сней можно поставить софт, только ручками придется поработать
расширение смените на .rar, пришлете код я вам дам ответную часть
а можно данный pdf файл с DasHWID patch обновить? а то не открывается..
 
У меня схожая проблема, вид сбоку.
Установил 12.2021, слегка отмодил toolkit.ini и сейчас SDCоnnect прекрасно видит COM1 и С3 на нём, самодиагностика на ура проходит. Путем небольших махинаций сделал кирпичу приоритет выше LAN-устройств. Так что если подключён PArt_D то активизируется именно он.
Но вот в чём оппа, на последнем этапе конфигурирования в DAS-е дает ошибку на контрурах-пинах 30-31 вместо требования "Включите зажигание".
В чём собака порылась не пойму. Такое подозрение, что гдето в патченом DAS-е идёт прописка на другой COM номер, чем-тот, что у меня в SDConnect видится.
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня схожая проблема, вид сбоку.
Установил 12.2021, слегка отмодил toolkit.ini и сейчас SDCоnnect прекрасно видит COM1 и С3 на нём, самодиагностика на ура проходит. Путем небольших махинаций сделал кирпичу приоритет выше LAN-устройств. Так что если подключён PArt_D то активизируется именно он.
Но вот в чём оппа, на последнем этапе конфигурирования в DAS-е дает ошибку на контрурах-пинах 30-31 вместо требования "Включите зажигание".
В чём собака порылась не пойму. Такое подозрение, что гдето в патченом DAS-е идёт прописка на другой COM номер, чем-тот, что у меня в SDConnect видится.
 
Откатил назад исходный образ зараженного диска, Sanity пофиксил спецутилиткой от антивиреписателей. DAS заработал - делаем вывод, кирпич рабочий. SDnetControl и ксюха подключенный кирпич не видят.
Буду снова пробовать ставить с нуля.
Откоректируй свой toolkit.ini по сравнению с моим, только укажи правильно свой номер для COM порта (из менеджера устройств Windуса)
Оригинал стоит сохранить на память, что бы было к чему вернуться
сообщение было автоматически прилеплено:

; Use only this COM ports for Part D detection (Example: UseComPorts=1,2)
UseComPorts=1
; Skip COM ports from Part D detection (Example: SkipComPorts=3,4,5 and/or all)
; SkipComPorts=all
 

Вложения

  • toolkit.ini.txt
    8.4 KB · Просмотров: 26
так какой смысл держать систему, которая только в DAS будет работать со старыми машинами через кирпич? разумнее поставить passthru если нет нормального прибора, или поставить нормальную 2014г систему , где не выпилена поддержка в ксентри...
 
Этот параметр для меня под вопросом. Что он означает и чем управляет не понятно.
====================
; use this channel number for auto selection for LAN / Part D (default is 1)
AutoSelectChannel=1
====================

С следующим всё ясно, отдаёт приоритет выбора устройства Part_D при наличии связи
============
; change priority for auto selection to WLAN -> LAN -> Part D with PreferPartD=1
PreferPartD=0
============
 
на сколько помню, порт по умолчанию инсталировался как ком2... попробуй назначить порт в свойствах железа и в ини файле замени... а что в cal.ini в дасовском?
Разобрался уже, патч под ДАС-одиночка использует раздельный с Ксюхой сдконнеск, папка в програмдата. Там правишь и всего.
СОМ1 потому что у планшета он СОМ1, а СОМ2+ я уже привязал к другим адаптерам и курочить всё меняя номера портов не охота
 
Всем привет, ребят. Подскажите пожалуйста, кто в теме. Можно ли работающий под win 10 xentry запустить с кирпичом (С3)? Систему менять не вариант, т.к. проц на ноуте - Ryzen 5.
Через виртуалку не получается запустить. Может руки кривые или ещё что. Буду благодарен за любую помощь
 
Всем привет, ребят. Подскажите пожалуйста, кто в теме. Можно ли работающий под win 10 xentry запустить с кирпичом (С3)? Систему менять не вариант, т.к. проц на ноуте - Ryzen 5.
Через виртуалку не получается запустить. Может руки кривые или ещё что. Буду благодарен за любую помощь
При сильном желании Xentry 2014 встаёт и работает на Win10.
 
Назад
Верх