купил w207 и у него поменяли руль (w205) но кнопки не работают.

yblyshchak

Новичок
Здравствуйте коллеги, вопрос,

друг купил w207 и у него поменяли руль (w205) но кнопки не работают.
w207.jpg
WhatsApp Image 2022-02-09 at 12.13.53.jpeg

Я читал, что нужно было снять плату/контроллер со старого руля и вставить в новый. У нас нет старого руля. Кто-нибудь знает какое-нибудь другое решение? заранее спасибо
 
Со строго руля плата не подойдёт в новый. Подбор плат с похожих рулей такое себе. Максимум что добивался это кнопки БК ( левые) все работают а Comand не понимал сигналы. Сопротивление в кнопках старых, новых одинаковое, а сигналы по lin 🤷‍♂️.
 
Подыскать или готовый контроллер электроники руля или самому изобретать контроллер конвертор Lin для этих кнопок и Электроники. Были готовые. .
 

видел, у нас кто-то делал под замену 1:1 вместо платы родной.

в этом видео адаптеров нет, меняют только MRM, возможно в случае автора тоже достаточно будет MRM махнуть, если руль из первых моделей.

 
всем спасибо за помощь, romanof спасибо, кстати как вы ставите "лайк"?

Думаю будем искать модуль MRM для новой модели.

Это правда, что Xentry U100800 LIN 1 не работает соединение или неисправность
 
Думаю будем искать модуль MRM для новой модели.

Это правда, что Xentry U100800 LIN 1 не работает соединение или неисправность
эти рули тоже разные.... визуально одинаковые, но по годам надо смотреть. может ещё и электронику руля старую искать дополнительно.

купите коробочку.
 
эти рули тоже разные.... визуально одинаковые, но по годам надо смотреть. может ещё и электронику руля старую искать дополнительно.

купите коробочку.
Universal Steetin Wheels adpater ? Хорошо спасибо ! Когда исправлю, выложу фото.🤝👍
 
я пример привёл того, что нужно (примерно) купить, и что (тип того, что) надо искать. не обязательно этот...
 
Назад
Верх