MB VIANO 2012 ни работает клима ни перед ни зад

dzoha17

Завсегдатай
приветствую подскажите если кто сталкивался- ни включается вентилятор печки ни передний ни задний(в задней части салона)
дисплей климы работает.все показывает.на кнопки реагирует.показывает если убавлять или прибавлять скорость вентилятора. но сам вентилятор ни работает.
подкинул выходной каскад или как он называется правильно? блок сопротивлений может.тот что на корпусе вентилятора. ничего ни изменилось.
по ошибкам В1003-002 5В Versorgung- signal zu klein- ни могу понять на что там 5 в должно? на самом эбу климы два плюса 12 и одна масса.
думал что моторчики заслонок печки коротят- отключал все моторчики заслонок ничего ни изменилось.
может кто сталкивался?
 
Контроль управления компонентами подтянут к +5в , эти +5 идут на все моторчики (потенциометры) и по управлению заслонками всеми.

В первую очередь надо от блока отключить (выпиновать) все +5 выходы, что по схеме идут на потребители. И убедиться, что ошибка осталась или ушла.

Отключение на моторах может ничего не дать - если по пути есть замыкание. Чистая проверка только на блоке.
 
проверял сегодня . отключал поочереди разьемы от блока климы.и ошибка по 5 в была актуальна.при активациях приводов и самого ветнилятора печки ничего ни активируется хотя стар показывает что активация идет. силовые питания есть.моторы при подаче внешнего питания шевелятся. сделал вывод что блок климы накрылся. снял разобрал и обнаружил зелень на плате. авто недавно с химчистки салона после которой уже ни одна машина с пеной внутри блоков.в основном навигация радио и тд.так как расположены сверху на торпеде.приходят. в общем как прийдет блок поставлю отпишусь
 
Назад
Верх