MB W221 S420 2007 год, разряжает задний аккумулятор

Vasilitallin

Постоянный
В закрытом состоянии потребляет сначала 4.5 ампер, после отключения реле потребителей 2.5 ампер. Раз в несколько секунд пытается упасть в 0 и возвращается обратно в 2.5, в этот момент щелкает реле компрессора аирматик, на панели приборов дергаются стрелки в нижнее положение. Потребление падает до 200 миллиампер только если снимаю питание с ZGW, отключение кан шин по отдельности со стороны водителя, под ногами пассажира, под сидениями водителя и пассажира не дает результата. Может кто сталкивался?
 
Раз в несколько секунд пытается упасть в 0 и возвращается обратно в 2.5
проверь активность шин CAN (мерять кто потребляет, конкретно отдельно , когда CAN весь активен - смысла нет)

если CAN живой - вешай SDCONNECT + SD SCAN для анализа активности и пробуждения шины. там есть - процедура опознавания блока поддерживающего шину активной и блока который будит шину. после этого смотришь дальше.

вариантов - много. но без подсматривания в can потратится неимоверное количество времени.

будить может кто угодно. убедись ещё что все разъёмы сухие, особенно на ручник под бардачком.
 
Пробовал через системную диагностику запускать процедуру, через 8 контактный кабель, но или SDconnect у меня глючный, или с програмой что, пишет ошибку неудачи соединения. Отдельно SD scan программы у себя не вижу. Через легальный XDOS не смогу запустить, нет кабеля для Xentry VCI. Разъемы посмотрю.
 
Пробовал через системную диагностику запускать процедуру
какую процедуру???
какой программой? SD SCAN есть?
SDSCAN шёл на приборах, где SDCONNECT использовался и на XENTRY CONNECT до конца. в файликах есть то, что надо, можно установить куда угодно, где тулкит есть.

других вариантов простых нет. кан тулк от ксентри VCI - дрянь полная, глючная... мне так ни разу и не удалось ей нормально без глюков сделать простых вещей. постоянно вылетает. sdscan рулит, хоть новых тачек и нет, но на новых другие проблемы
 
SD Scan не поставлялся с Open shell, вот я и не могу его найти на компе Интересно, если взять инсталлятор от старой версии он будет работать на Xentry 2022/6 ?
 
в файликах лежит архив готовый к использованию. отдельно сдскан не поставлялся. можешь из пакета старых компактов вынуть. (compact 4)
 
Запуск проверок CAN с помощью SD scan есть из проверок в "Системная диагностика", естественно не запускается, не может найти SD scan.
 
 
Купил бы, да проблема оплатить, paypal не принимает платежи в Россию. Придется качать старую версию.
 
Отключай энергопотребители по очереди (дергай преды), рано или поздно дойдешь до того, что не даёт заснуть машине
 
Реакции: sein
Преды уже дергал, эффекта никакого, кроме преда ZGW, но это и естественно, весь сетевой обмен без него прекращается и все равно 200 ма жрет.
 
Осциллограф поможет увидеть активность, но не скажет какой блок. Разъемы проверю.
сообщение было автоматически прилеплено:

Два штекера с правой стороны зеленые были, не спала из за них.
 
Последние изменения:
Про дренажи клиент уже в курсе, машина еще раз приезжала с затопленным регулятором вентилятора печки. У клиента свой автосервис, пусть разбирают и чистят.