NTG6 MBUX High (NTG6), логотипы (иконки) радио перестают отображаться

MBUX - начиная с нового поколения MFA - CONNECT 20 (ENTRY/MID/HIGH)

nick.k

Новичок
MBUX High (SA-549) NTG6 (с навигацией) на свежей прошивке. Карты обновлены до последней (19) версии.
Есть проблема, заключающаяся в пропадании иконок (логотипов) радиостанций.
Изначально (после сброса MBUX до заводских настроек "Установки >> Система>>Сброс"), при первичном поиске FM радиостанций ВСЕ логотипы нормально отображаются. Со временем (где-то в течение нескольких минут) логотип той станции, которая прослушивается, заменятся картинкой с отображением жанра радиостанции (см. приложение). Назад графический логотип станции уже не появляется (до сброса MBUX).
Может кто с таким сталкивался и знает как сделать так, чтобы графические логотипы не пропадали?

Radio Issue.jpg
 
Обновление ПО решает проблему
p.s. увидел что софт новый, странно, такая же проблема решилась обновой
 
что это значит? он встроенный. RDS работает.

Обновление ПО решает проблему
на какой E-STAND? сейчас Е901

p.s. увидел что софт новый, странно, такая же проблема решилась обновой
каким софтом? есть E905 - это решает проблему?
 
Это как раз софтовый глюк, именно после обновы иконки пропадали, но это было с бутом 57, сейчас вышел бут 66, мы с Евгением шили его, пусть Женя спросит хозяина, отображаются ли иконки, я забыл спросить ))
Обновление ПО решает проблему
p.s. увидел что софт новый, странно, такая же проблема решилась обновой
Где там софт новый? Новый понятие относительное, фрешап4 имеет три бута
Там карта новая только, или я чего не то вижу. К чему вообще там версия карты? Какой номер софта boot?
 
Последние изменения:
Это как раз софтовый глюк, именно после обновы иконки пропадали, но это было с бутом 57, сейчас вышел бут 66, мы с Евгением шили его, пусть Женя спросит хозяина, отображаются ли иконки, я забыл спросить ))

Где там софт новый? Новый понятие относительное, фрешап4 имеет три бута
Там карта новая только, или я чего не то вижу. К чему вообще там версия карты? Какой номер софта boot?
"Свежая прошивка" была прошита (по случаю) дилером в Феврале 2023.
Версию карты указал, т.к. слышал, что отображение логотипов радиостанций зависит от навигации.
 
Это как раз софтовый глюк, именно после обновы иконки пропадали, но это было с бутом 57, сейчас вышел бут 66, мы с Евгением шили его, пусть Женя спросит хозяина, отображаются ли иконки, я забыл спросить ))
там на Е901 была проблема с этим?

Макс 2 тюнера один который ловит станции а второй постояно сканирует станции
ну, и как проверить? всё ищется в фоне... тем более если иконки отображаются после ресета, а потом пропадают. название станций есть через рдс, тип станции определяет.
 
Там есть тесты антен и их мошность приема . А потгм окажеться как всегда плата тюнера подтоплина
 
ну, блин, тут тачка в центре , около радиостанций - приём идеальный. станции-то находятся быстро, rds работает. и по началу правильно всё отображает, но логотипы пропадают... еслиб тюнер не работал - они-бы не появлялись, или рдс не работал-бы. или станции не искались-бы.
 
Мы шили 905 уже, надо чтоб Женя спросил хозяина
На 901 был глюк и такой и вообще иконки пропадали, посреди города одна радиостанция, поиск ищет, прослушанной станции иконка оставалась
Там есть тесты антен и их мошность приема . А потгм окажеться как всегда плата тюнера подтоплина
У меня на новой голове на стенде после прошивки этот глюк вылазил
Я первый раз крепко очканул, думал новую бошку повалил ))
 
Это слишком хитро проявляется для залитого. Сначала появилось, потом пропало. Проверим с e905 для начала. Там в списке изменений есть какое то про не правильную работу.
 
Последние изменения:
лезте в мбух ))))))
сообщение было автоматически прилеплено:

и проверти сигнал антенн и мощность .
 
Назад
Верх