NTG2 W203 Audi50 перестало ловить радио!

Второе поколение телематики XHU

serbo73

Постоянный
Доброго дня! WDB2032071F680093
Проблема в следующем, перестало ловить радиостанции, из динамиков идет только шум, как антенна отвалилась.
Тест запускал нет сигнала по 0 уровень. Усилитель на задней двери вскрыл который слева все там нормально на первый взгляд, питание 12 В присутствует, следов коррозии нет, контакты на стекле хорошие плотные, резинки целые почистил все собрал на место. Нити накала тоже целые на стекле. Нашел только одну проблему плавник на стекле приклеен антенна, как я понял для телефона там сгнил контакт восстановил не на что не влияет телефоном не пользуюсь.
Тест и проверку через Das как и написал выше произвел сигнала нет по 0. предохранитель №8 целый питание приходит на усилитель, брелок штатный от машины берет из далека. Еще если машина постоит то радио начинает ловить пару минут потом затухание происходит сигнала и все только шум. Машина универсал
может быть усилитель на боковом стекле? для радио? где еще можно посмотреть в Висе не могу найти документ по машине ошибку выдает..
Буду благодарен за пинок в нужном направлении, спасибо!
IMG_2299.JPG

сообщение было автоматически прилеплено:

где находиться блок AGW на машине? Ошибок в Дасе по радио нет все чисто.
 
схема очень мутная :) по каталогу два модуля должно быть, по схеме один. радиоканал ключа и радиоприёмник - питаются от разных мест, питание радио антенны от радио идёт. на нём можно ток померить, он в рабочем режиме гдето 100ма должен быть.
 
Похоже НТГ сдох радиомодуль или питалово в нем. гад)) Спасибо!! Померю ток потребления, сразу не померил, сбило с толку, что на усилитель питание приходит и ловить начинает радио по утрам на пару минут.. окажется потом не пропай от старости, пошел мерить ток и балалайку снимать. Спасибо!
 
блин вис не отрывает документ глянуть ошибку выдает надо переустанавливать..
сообщение было автоматически прилеплено:

Просмотреть вложение 5104
сообщение было автоматически прилеплено:

1 антенный усилитель я так понял.
2 антенна телефона на ней плавник снаружи на стекле приклеен. Эта антенна за радио прием тоже отвечает?
3 я понимаю ГПС антена.
1 усилитель с лева запитан с двумя другими не соединен.
2 и3 с права запитаны.
сообщение было автоматически прилеплено:

блин вис не отрывает документ глянуть ошибку выдает надо переустанавливать..
сообщение было автоматически прилеплено:

Просмотреть вложение 5104
сообщение было автоматически прилеплено:

1 антенный усилитель я так понял.
2 антенна телефона на ней плавник снаружи на стекле приклеен. Эта антенна за радио прием тоже отвечает?
3 я понимаю ГПС антена.
1 усилитель с лева запитан с двумя другими не соединен.
2 и 3 с права запитаны.
на номере 2 я плавник срезал там внутри биметаллическая пластина стоит к основанию приклепана, вот там отгнило я восстановил но реакции ни какой нет. На радио.
 
Последние изменения:
как видишь - питание приходит - одно постоянное, оно работает для радиоканала ключа (FFZV)
второе - включается при включении усилителя антенны.

конструктивно это два разных модуля в одной плате.
 
Во теперь все понятно! спасибо.
сообщение было автоматически прилеплено:

Во теперь все понятно! спасибо.
В голову приходит мысль, а не забить на этот модуль, новый стоит не мало на разборках другого типа модули с двумя платами. Активную антенну типа Бош может вкорячить напрямую в магнитолу, факру надо, родную не хочу трогать мало ли платку назад вернуть получиться.
 
Последние изменения:
Назад
Верх