NTG6 MBUX NTG6 (549) "Соединить с интернетом" & активация "Browser"

MBUX - начиная с нового поколения MFA - CONNECT 20 (ENTRY/MID/HIGH)

nick.k

Новичок
После программного обновления моего MBUX (NTG6, 549-тый) в настройках появился пункт "Соединить с Интернетом".
Внутри этого пункта даёт выбрать BT/Wi-Fi устройство через которое, собственно, соединяется с интернетом.
На внешнем устройстве MBUX (как потребитель интернета) отображается.
На MBUX после подключения (например, через BT) загорается соответствующая иконка (приложение).
Всё написанное выше, судя по руководству пользователя, нужно для работы в т.ч. интересного приложения "Browser" (в меню Mercedes Me & Apps). Этого приложения Browser (у меня) в меню не было и нет.

Вопрос:
Докодировал ли кто-нибудь (успешно) этот самый Browser (если да, то отключался ли при этом Live traffic и прочие онлайн сервисы)?

П.С.:
Это в принципе возможно, т.к. умельцы зарубежом такое делают (приложение)
 

Вложения

  • Это есть.jpg
    Это есть.jpg
    56.9 KB · Просмотров: 131
  • Этого нет.jpg
    Этого нет.jpg
    61 KB · Просмотров: 101
  • Умельцы.jpg
    Умельцы.jpg
    52.4 KB · Просмотров: 96
У меня есть действующая подписка сервисов ми конект и есть опция офис в машину это почта календарь , но так как автомобиль не подключен к интернету в этой вкладке приложения это приложение не появляется, автомобиль пригнан из Гнрмании и как я понимаю он принемает сигнал только в Европе а у нас сама симка которая в мбуксе не подключается здесь к интернету так как авто находиться в офлайне!
Пример у моего друга GLS 2021 года куплен здесь я знаю способ как купить любой сервис в магазине МИ СТОР и для его авто доступен видеорегистратор я его ему купил и он у него загрузился как раз в меню приложение, но у него автомобиль подключен к интернету.
А у меня не подключен и когда я его подключаю через телефон будь то вайфай или блютус он не выходит в интернет хотя у меня в подписке доступно интернет радио и стриминг музыка!
И я не понимаю как решить эту проблему что бы подключить этот мбукс и интернету уже весь инет перешерстил инфы нет((((((((
 
машина с другого рынка не будет тут работать полноценно с онлайном... тут никакие симки не помогут и спаривание телефонов тоже. это надо расслабиться и забыть. радоваться экономии в сравнении с покупкой тут.
 
Немного с вами не соглашусь, так как есть знакомый у него майбах тоже с немецкого рынка но при подключении телефона у него работает интернет радио Amazon музыка, это значит что его автомобиль подключается онлайн хотя он тоже с немецкого рынка.
 
но при подключении телефона у него работает интернет радио Amazon музыка, это значит что его автомобиль подключается онлайн хотя он тоже с немецкого рынка.
Вы рассуждаете как мне кажется о разных сервисах.
 
Вы рассуждаете как мне кажется о разных сервисах.
Ну как же разные сервисы, у меня подписка на автомобиле интернет радио интернет музыка стриминговая музыку, она работает только при подключении Сомову автомобиля к интернету, соответственно когда я подключаю свой телефон через Bluetooth или вайфай, то есть раздаю с него интернет на mbux соответственно у меня должны подключиться интернет радио и стриминговая музыка но так как автомобиль не принимает сигнал интернета то я подразумеваю то что либо сервер либо ещё что-то не воспринимает наш сигнал просто OR поэтому и не работает вот эти вот сервиса там радио и музыка и соответственно в браузер не открывается страница, просто вопрос как это решить скорей сего можно просто надо знать как.
 
Это всё-таки разные вещи. Интернет радио, видеорегистратор и прочее (что сейчас несложно через заграничного сопользователя в Mercedes Store покупается, как Вы отметили) - это одна история. Web-браузер (тема ветки) и используемый им способ связи с интернетом (а именно, доп. пакет связи от оператора (что в РФ не работает) или BT/Wi-Fi (а вот это у меня и появилось после обновления MBUX и работает) - это другая история. Разный тип приложений. Приложение Видеорегистратор ( Dashcam) через тот самый Mercedes Store покупается, а вот Browser (искомый) может быть докодирован (о чём и вопрос этой темы)
 
По форумам замечена такая кодировка:
ECU: HU6 (Domain: [080] Restricted Functions Write)
RF_Browser -> Never restricted

Интересно, что эта кодировка делает?:
1) Добавляет (то самое, искомое) приложение Browser в MBUX?
2) Разрешает воспроизведение Браузером контента в движении а/м?
3) Ни то, не другое

Никто с результатом этой кодировки не знаком?

VIM VarCode.png
 
А что ты хотел ? Кроме ограничение ?
У меня вообще это приложение (Browser) в MBUX не отображается, хотя в V167 оно бывает. Хотел понять, можно ли его докодировать (чтобы оно появилось).
 
У меня есть действующая подписка сервисов ми конект и есть опция офис в машину это почта календарь , но так как автомобиль не подключен к интернету в этой вкладке приложения это приложение не появляется, автомобиль пригнан из Гнрмании и как я понимаю он принемает сигнал только в Европе а у нас сама симка которая в мбуксе не подключается здесь к интернету так как авто находиться в офлайне!
Пример у моего друга GLS 2021 года куплен здесь я знаю способ как купить любой сервис в магазине МИ СТОР и для его авто доступен видеорегистратор я его ему купил и он у него загрузился как раз в меню приложение, но у него автомобиль подключен к интернету.
А у меня не подключен и когда я его подключаю через телефон будь то вайфай или блютус он не выходит в интернет хотя у меня в подписке доступно интернет радио и стриминг музыка!
И я не понимаю как решить эту проблему что бы подключить этот мбукс и интернету уже весь инет перешерстил инфы нет((((((((
По поводу InCar office (календарь+почта), нужно чтобы соотв. сервис был активирован, также нужно активировать сервис Personalization. В приложении на телефоне Mercedes Me привязать учётку Gmail. Тел должен быть подключен по bluetooth к машине. После всего этого заработает Календарь и почта (InCar Office)
 
Назад
Верх