XENTRY MUX check failed. Connected MUX not allowed!

Вопросы по работе с XENTRY

Gunakov

Новичок
Всем всем привет. На руках с 16 года прибор китайский SD connect (Sn 100924). К нему шел ноутбук Dell с образом Xentry 2016 года. Сейчас решил обновить на другой ноут ксентри на версию 2021 года.

Все подставилось, но при попытке подключиться к машинке ( LAN) считывается VIN и после включения диагностики выводиться сообщение с фотографии в скрепке ( приложение) :

1) Ключ использован длинный

2) Версия пропатчена и смарт кей виден

Помогите советом куда рыть? Если есть специалисты кто поможет ( не бесплатно) все настроить удаленно буду рад!
Территориально СПБ, Россия

Спасибо!
 

Вложения

  • PHOTO-2021-07-07-15-44-03.jpg
    PHOTO-2021-07-07-15-44-03.jpg
    98.8 KB · Просмотров: 63
Последний раз редактировалось модератором:
такая индикация возникает при использовании не подходящего мультиплексора, в вашем случае - скорей всего каких-то патчей левых много, или версия мульта старая. пишите результат теста из тулкита, какую ксентри ставили, и что конкретно отламывалось.
 
Спасибо за ответ, Максим! ( Вы когда то, кстати, мне помогали выбрать в Питере Мерседес GL, вот я его продал купил новый, а он старой программой уже не диагностируется).

такая индикация возникает при использовании не подходящего мультиплексора, в вашем случае - скорей всего каких-то патчей левых много, или версия мульта старая. пишите результат теста из тулкита, какую ксентри ставили, и что конкретно отламывалось.

Версии:
29.8.2.0 - Версия Xentry
06/2021 - Версия даных
1.3.5.1 - Версия ПО сервера ASAM ( CAESAR)
8.17.10 - Версия ПО сервера SAM ( softing)

По тестеру из Тулкита:
Версия менеджера - 2.1.14.2

По отлому - замена в Programm files файлов ( папка Medicines шла в образе)
XentryApi.dll
Выключил SecureBoot в биосе
Ввод ключа от кейгена ( длинного)
Удаление строчек для отмены окна регистрации при старте

Настроил сеть для связи между сканером и компьютером по кабелю LAN.
Все...

На забугорном форуме читал что прибор может быть в блэк листе... тогда тоже высвечивается такая штука, прибор стары, есть смысл такую версию проверять?
 
По тестеру из Тулкита:
результат ТЕСТА из тулкита!!!
На забугорном форуме читал что прибор может быть в блэк листе... тогда тоже высвечивается такая штука, прибор стары, есть смысл такую версию проверять?
при этом он заблокируется.
 
А как это сделать?
ну, найти отломы, где LLIST папка есть, заменить свою.
или сменить серийник. (вопрос отдельной темы)

ради интереса можете попробовать другой мульт без сильно китайского номера.

если в питере надо - могу сделать.
 
ну, найти отломы, где LLIST папка есть, заменить свою.
или сменить серийник. (вопрос отдельной темы)

ради интереса можете попробовать другой мульт без сильно китайского номера.

если в питере надо - могу сделать.
Да в Питере, у меня даже Ваш номер есть мобильный. Могу в Ватс ап написать
 
Просто так и не надо) я сам не осилю, я бы привез чтобы Вы сделали оба компьютера ( естественно платно)
 
отпишусь за автора - проблем было две.

одна проблема - кто-то снёс адреса сетевые (на старом компе).

вторая проблема - слишком китайский номер, и китайский пик. ксентри при этом не включалась - жаловалась, что мульт не разрешён, дас так-же не работал с надписью CAL870.

одна проблема решена пропиской адреса
вторая - заменой серийника.

причём интересно, дас после запуска и ошибки устанавливает на дисплей восклицательный знак, но после перезагрузки прибора всё нормально. первый раз такое вижу. возможно китайцы как-то убрали удаление и блокировку пика 8)
 
причём интересно, дас после запуска и ошибки устанавливает на дисплей восклицательный знак, но после перезагрузки прибора всё нормально. первый раз такое вижу. возможно китайцы как-то убрали удаление и блокировку пика 8)
101044, 100924, 100925 не когда и не блокировались, там блокировать нечего, сравни прошивки, поэтому и пик открыт
155988 этот улетит сразу
 
прошивки чего? 155988 там пик с другим fw, который не меняется епромом. и он не читается, поэтому сравнивать нечего.
 
прошивки пика оригинального и китайского
155988 там пик с другим fw, который не меняется епромом.
Естественно не меняется, потому что прошивка правильная, и серийник лежит в епроме пика
он не читается, поэтому сравнивать нечего.
естественно не читается, потому что закрыт от чтения
 
кэп, ну зачем тогда писать сравни, если оно не читаемое?? 8) а то, что оно разное, это было понятно исходя из того, что серийник по разному расположен, но не встречался вживую с таким поведением.
 
Назад
Верх