NTG4 NTG4.0 обновление навигации на 8% остановился

Начиная с 204, 212, 218 до 809г.

Nik

Постоянный
Приветствую всех!
На GLK 2011 года решили обновить навигацию и вставили диск от W212 A2128270065.
Процесс пошел, но на 8% остановился. В итоге навигация не работает и просит диск.
Вставляем диск A2048279659, процесс идет до 3 % и таже история. Диски неоригинальные, записанные на болванки (DVD+R).
Как обнулить навигационные данные?
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    43 KB · Просмотров: 53
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    37.5 KB · Просмотров: 27
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    35.9 KB · Просмотров: 24
Процесс пошел, но на 8% остановился.
Я сталкивался с таким. Запиши диски заново на хорошие болванки на скорости 1х, и ещё раз на установку. Был случай, не сколько раз по очереди вставлял диски, пишет "вставьте диск ...", через минут 10 поехало дальше и всё установилось.
сообщение было автоматически прилеплено:

Я к тому же разбил на 3 обычных диска 4.7
 
на HU45 есть обнуление навигационных данных + восстановление с любого диска (испытано много раз) через Xentry . На HU_204 я тоже не нашел как затереть данные
В NTG 4.0 такого не нашел. Перезаписывал диски и всё установилось.
 
В NTG 4.0 такого не нашел. Перезаписывал диски и всё установилось.
Я читал, что нужно писать на 1х и именно DVD R. Кстати на первой генерации NTG4.5 не подхватывались диски RW только R, видимо железо не позволяло тогда это еще)
сообщение было автоматически прилеплено:

так тут тема-то RUS, a не европа :D

автору посоветовал-бы для начала софт в радио обновить, на 204 212я карта не всегда нормально встаёт.
Так и есть, у них даже коды разные.


 
Последние изменения:
Интересна причина обновления с 212-го диска, когда есть такой же 204-й? актуальность что 2012 что 2014 одинакова, полезности в них, кроме возможности остаться вообще без навигации, не вижу.
однажды мне в такой ситуации помог только оригинальный диск, никакие пассы руками, заклинания и барабаны вуду не помогли.
 
плят, один про европу пишет, второй про 5ю версию пишет, вы читаете про что тема?

7я версия ставится, которая 212!!!!!

нахрена писать, то , что ты написал про 'зачем ставить это, если есть это', когда по факту нет такой-же версии?? да и не вопрос темы - надо и зачем ставить. вопрос в проблеме - как решить.
 
я же написал - решил однажды ТОЛЬКО оригинальным диском, сколько не писал на болванки и Сони и Вербатим и DVD-R и DVD+R, на трех разных резаках, пока не подсунул оригинальный диск, все висело на скольки то там процентах
 
Всем привет!
ПО команда актуальное.
Записал я еще раз v5 на болванку (Verbatim DVD+R) на самой маленькой скорости и с первого раза все встало. Я решил снова накатить v7 и снова неудача. После этого я накатил v5 только с перерывами по несколько процентов за пару часов и больше не пробовал v7 ))).
Заметил следующее: если машина постоит минут 15, то установка идет, но потом прерывается до следующего перерыва. Скорее всего проблема с приводом и связано с нагревом.
v7 я решил поставить потому что люди спрашивают в чем разница между версиями для конкретного региона (города), а этой инфы нет и это единственный способ узнать. Как-то так.
Всем спасибо!
 
Недавно обновлял GLK 2011 NTG4, промучился весь день. Вставлял диск раз 100.
Тоже есть подозрения что привод перегревается и выплевывает диск. Оставил машину на часа два, потом кое как дополз до 100%. Но обновил!
Болванки DVD-R VS хорошо пошли. Но у меня было их всего две. В идеале записать штук пять и чередовать их, не знаешь какая подхватится :)
Прежде чем обновлять можно записать музыку на 4 гига и пару дней потестить привод. Если будут ошибки чтения, магнитола напишет и выплюнет диск. В этом случае болванки лучше писать на другом компе. Диски прожигал Неро бурнинг на 4х.
 
Назад
Верх