CDI - OM651 W447 2020 зависли показания замера масла | Страница 2 | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

CDI OM651 W447 2020 зависли показания замера масла

  • Автор темы Автор темы iKirill
  • Дата начала Дата начала
Дизельные системы
Если у Вас есть старый датчик - повесьте его на проводе и закрепите вертикально. Заведите и смотрите индикацию.
 
Закодируй фиксированный интервал, дождись появления события "система измерения уровня недоступна," и затем верни кодинг в исходное . Естественно с промежуточными циклами засыпания

Спасибо, этот метод помог с небольшими изменениями
Суть - сломать кодировками систему замера масла, чтоб потом вернуть стоковые.
С фиксированным интервалом у меня не вышло, а вот если в домене 005 Variantenkodierung Schreiben параметр ASSYST (WIA) со стокового (im IC) плменять на IC extern, то как раз у меня появилось сообщение что система замера масла не работает.
Потом вернул все обратно и аллилуя, все заработало. В инженерном меню показало 8,6л и по мере отстоя машины еще увеличилось сначала до 8,7 и еще постояв показало 8,8
То есть система теперь опять работает адекватно в реалтайм

Ребят спасибо за помощь!
 
Назад
Верх