NTG4 Reversing camera W204

Начиная с 204, 212, 218 до 809г.

bwl

Постоянный
Здравствуйте!
По случаю досталась оем камера заднего вида А0008202982. На борту разъем 6 -пин
1- GND 2- питание 3 и 4 CAN-G 5b 6 пустой. Есть желание прикрутить камеру к NTG4.0. Не могу разобраться с питанием!
По схеме до 13 года питание подается через предохранитель 12V. После 13 года (японская версия) питание идет через модуль N93/3.
Подскажите пожалуйста как разобраться какое питание у камеры и зачем у нее CAN (нужно ли его подключать).
Заранее благодарен.
 
Подключил шину камеры к Саn-B до рест w204. В cgw включил наличие rvc на салонной шине. На связь не выходит. Кто подскажет какой cbf файл использовать для ведиамо. С камеры чехол снял фото бирки на самой камере прилогаю. cd9ff0e4c85bc4ce348da9faf601c09e.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 
Подключил шину камеры к Саn-B до рест w204. В cgw включил наличие rvc на салонной шине. На связь не выходит. Кто подскажет какой cbf файл использовать для ведиамо. С камеры чехол снял фото бирки на самой камере прилогаю.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Прежде чем запрашивать файлы, сначала с подключением разберитесь. Кто вам сказал, что это должна быть салонная шина???
 
а какая есть? посмотрите по схеме, какие есть, на какой шине в рестайле сидит камера. кто на этой шине ещё есть. посмотрите в своей машине - кто из тех, кто в рестайле есть есть у вас, посмотрите на каких шинах они сидят, попробуйте туда-же подключить камеру.


шины разные, не надо втыкать куда попало.
 
Я не претендую на правильность данного решения. Но в данном авто нет шины can-E2. Если я не прав то поправьте меня уважаемый.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Can E2 и не будет в этой машине, смотрите, что было до нее! ищите CAN G. WIS в помощь, поиск B84/3
 
Отвечаю сам.
По номеру софта нашел зашитый софт на dvd sdflash. Затем cff файл открыл CxFviewer и подсмотрел в ветке какой Cbf файл соответствует. RVC204.cbf! (И тут ошибался см выше). Открыл cbf посмотрел что скорость может быть только 500. Взял обд маму подключил Can к камере и резистор 120 ом (как по мануалу). Подрубил питание на мультиплексор и на камеру. О чудо камера ответила мультиплексора!!!
 
Подключил камеру к авто на CAN-E. Через ОБД (т.е. через шлюз) камера на связь с мультиплексором не выходит. Если подкдючитьь мультиплексор напрямую к шине CAN-E то Xentry находит камеру и несколько других блоков на этой шине (см вложение).
Заходя в камеру Xentry ругается что мол вариант не тот! Xentry хочет использовать rvc166.cbf, как заставить xentry брать rvc204.cbf
IMG_20200502_211122.jpg
 
Назад
Верх