Vito v447 KLA температура превышает настроенную

greka_85

Завсегдатай
Авто Vito/Metris
Vin Wdf44770313032964.
Авто известное по камере заднего вида.
Сейчас проблема в следующем: Этот же клиент до установки камеры обратился с неисправностью климат контроля. Который вообще не включался(шаловливые ручки пытались камеру установить самостоятельно). Был обнаружен сервопривод распределения потока вверх/вниз, который садил шину Lin ( благодаря форумчанину Sein). Сервопривод был заменён. Проведены адаптации всех сервоприводов. Всё работает. Но переключение холодный/горячий происходит только в положении крутилки от 22 до 16. Всё что выше 22 горячим дует. Через активации Xentry регулировки проходят как надо. Постепенно меняя поток с 28 до 16. А через блок(крутилку) как описано выше. Отсюда вопрос. Есть ли на блок актуальное ПО? После ночи стоянки в климате ошибка по муфте компрессора кондиционера.
IMG_20191003_220914.jpg
IMG_20191003_202822.jpg
IMG_20190916_225505.jpg
IMG_20190924_204937.jpg

На последнем фото нижняя микросхема 12 пин рядом с крутилкой греется, палец терпит.
 
Сам напишешь?))
Или ждём пока умный немец......
Чую где-то подь.....б, вот только не пойму;) где. Романофф всё четко обозначил по решению проблемы. И смысл не в тупой замене блока или ПО, а в попытке разобраться и понять что привело к данной неполадке и какие ещё замаскированные проблемы вылезли.
 
да нет у тебя никаких замаскированных проблем. была неисправность из-за сервы - выгорел драйвер.

и заводской дефект обработки датчиков. лечится как написано. всё.

если надо вылечить бесплатно - надо долго ждать когда кому-нить приедет такая машина.,с таким-же дефектом и тебе по результату разжуют что залить и что закодить.

если надо вылечить клиенту, можно воспользоваться услугами - удалённо закодируют и обновят. да, бабок срубить меньше получится... но за счёт ремонта клиент уже сэкономил и не должен расстраиваться.

из плюсов - получишь кодировки и версию. возможно пригодится когда-либо, но скорей всего нет.

поэтому - самому решать. за вас редко кто будет искать решения и расписывать шаги.
 
Максим, вам огромное спасибо за ваше терпение подобных мне. Две трети форумчан имеют хороший опыт работы с данной маркой авто. Местный дилер имея информацию и мощностя в инструментах не стал даже искать проблему. Им пох. А знаю я это по тому что там работал( недолго). И нихрена окромя замены колодок и запрессовки ступичных подшипников наизнанку немогут. Решать мои проблемы за меня не надо. Большинство хотят волшебную кнопку и починить все. Смысл не в попытке заработать все бабки(это невозможно) важны лишь знания. И если будут знания, будет и всё остальное. Поэтому я исправил сначала физическую проблему. А по поводу ПО и работ связанных с его обновлением через удаленный доступ я узнал и лишь по времени я пока не успеваю. Мне понравилось предложение Романофф по SoftEther. Настрою и в бой.
 
обновил автору софт, с добавлением кода. в кодировках изменились несколько параметров контроля температуры, но по отзыву - проблема осталась.

из всего проделанного следует понять наличие-отсутствие проблем по кинематике заслонок (активациями), и адекватность входящих параметров используемых для регулирования.

это - датчики температуры, влажности, солнца.

могут быть проблемы с достоверностью данных этих датчиков и как следствие неадекватная отработка. поэтому - автору проверять дальше.
 
Назад
Верх