W166 эмулятор датчика AKSE

Алексей_733

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой эмулятор подойдёт вместо датчика присутствия пассажира в 166 кузове. На машине установлен AKSE мат.
В интернете нахожу только эмуляторы на кузова 2000-2005годов (для 220,210,203 кузовов), и вариант 2007+ для 221 кузова. Что-то из этих двух вариантов может подойти на 166? Спасибо.
 
Чтобы distronic+ работал в полном объёме. На сколько понял без akse это не возможно. Чтобы машина без ошибок была сделать могу, но на сколько я понимаю PRE-SAVE работать не будет. А мне надо чтобы всё работало,и ошибок не было. Выход вижу только в установке эмуля.
сообщение было автоматически прилеплено:

Чтобы машина без ошибок была сделать могу
Вернее, чтобы щиток ошибки не показывал. В дистронике ошибка остается есно).
 
Последние изменения:
Akse не обязательно, можно простой датчик наличия. Резисторный. Либо поставить чтоб работало как распознавание (купить и вставить) , либо на постоянку воткнуть (резистор) и перекодировать под это.
 
Вы имеете в виду вместо B48 подключить эмулятор B41/1 и перекодировать ORC?. Расскажите пожалуйста по подробнее о резисторе этом. Какой номинал?, схема его(если "резистор" это образно)., или где готовый купить эмуль резистора этого?
 

Вложения

  • akse.jpg
    akse.jpg
    95.2 KB · Просмотров: 25
да. сопротивление надо в проверках ксентри посмотреть правильные. и провод тянуть до SRS блока.
 
Если поменять на сопротивление пресейф и вся остальная лабуда загорается. Я сделал эмулятор, но пока в стадии опытный образец, надо платки нарисовать да заказать.
 
Значит голой жопой не сделать. А в rdu варианта выбрать нет? Я это не изучал, помню, что хочет она распознание, но не думал, что какое-то конкретно .
 
Выходит, на сегодняшний день, единственный способ чтобы PRE-SAVE оставался работоспособным, это установка исправного AKSE-датчика?...Печаль.

3-х проводные эмуляторы от других кузовов (221 к примеру), точно не подойдут? Кто нибудь пробовал их устанавливать на ORC? Не обязательно 166. Может в 212 кузове у кого-то есть удачный опыт установки эмуля за место AKSE? Думаю системы SRS програмно схожи на этих кузовах, раз обе ORC. Если прокатило на 212 у кого нибудь, может и на 166м сработает. Что скажете?
 
Вот 212 и 166 одинаковые, а 221 не пробовал. Поколение авто разное, вероятно и передача разная
 
Вот 212 и 166 одинаковые, а 221 не пробовал. Поколение авто разное, вероятно и передача разная
А на 212(или 204,тоже ORC, тоже предполагаю что подойдёт), в природе существуют эмуляторы датчика присутсвия? Где можно приобрести? Максимально что я нашёл это для 221...
 
Недавно ковырялся с машиной. 5 часов ушло. Получилось отключить мат, кодировать нужно только замок, cms2 нужно выключить. И в orc - мат. Vrdu не трогаем. Evc ресет vrdu, eps, esp Была система pre-safe, в купе с матом и полным комплектом радаров. В комбинации приборов pre-safe торможение изменится на ассистент сближения. Функции сохранены. Не помню отключал пресафе или нет.

Как делал:
1. Кодируем orc, akse нихт конфигурирт > reset
В sgr (vrdu) появляется ошибка об сообщениях от akse
2. Eis166 кодируем cms 2 нихт фербаут
3. Vrdu evc reset
4. Esp evc reset
5. Eps evc reset

уже 4 недели прошло, возможно мелочуху какую то кодировал

Vrdu не трогаем кодировки точно помню

Конкретно в этой машине которую я делал не нужно было коробку кодировать один бит
В некоторых машинах нужно еще коробку кодировать чек дает
 
Назад
Верх