W205/W253 Возможна ли активация клавиши центральной блокировки замков на двери задка/багажнике?

S.V.Makarov

Новичок
Всем привет!
На моем W253 установлен запуск ДВС с кнопки, но нет безключевого доступа, и соответственно на двери задка установлена одноклавишная кнопка закрывания багажника. Для меня очень удобно когда можно, например, рукой в горнолыжной перчатке нажать на клавишу центральной блокировки замков на двери задка, дверь и авто закрывается и я пошел к подъемнику. При это нет необходимости снимать перчатки, доставать брелок и нажимать кнопку :)
Зная, что на комплектациях с безключевым доступом ставится двухклавишная кнопка, как раз с клавишей центральной блокировки замков, и изучив в ВИС эл. схемы решил установить необходимую кнопку наивно пологая что клавиша закрывания авто будет работать, но чуда не произошло!
Внимание вопрос: Можно ли эту клавишу активировать кодированием или необходимо что-то доустанвливать? По схемам и описанию вроде все замыкается на заднем САМе!
Снимок экрана 2019-01-05 в 12.56.26.png
Снимок экрана 2019-01-05 в 12.58.41.png
Снимок экрана 2019-01-05 в 12.53.19.png
 
Плюсую. Запирание и отпирание через KEYLESS обеспечивает ключ! Упрощённо - машина через антенну активации ключа нажимает на кнопку ОТКРЫТЬ или ЗАКРЫТЬ (в ключе). И ключ передаёт через радио-канал уже обычную команду отпирания-запирания.

Всем доустановщикам следует изучать функционирование и устройство автомобиля перед тем, как что-то трогать.
 
pe80.61-p-2050-97fba

gf80.61-p-0005rfm


Изучай. доустановить надо KEYLESS_GO полноценный.
Плюсую. Запирание и отпирание через KEYLESS обеспечивает ключ! Упрощённо - машина через антенну активации ключа нажимает на кнопку ОТКРЫТЬ или ЗАКРЫТЬ (в ключе). И ключ передаёт через радио-канал уже обычную команду отпирания-запирания.

Спасибо за информацию буду изучать!

Всем доустановщикам следует изучать функционирование и устройство автомобиля перед тем, как что-то трогать.

Без обид, но непонятно к чему эти "политические лозунги" я спрашивал про свой эксперимент с личным авто!
 
Своя или нет - никакой разницы нет. Конструкцию надо изначально проанализировать перед любыми движениями. В дальнейшем будет гораздо проще понять что и почему именно так, а не иначе.
Не согласен... разница есть.
Если ты оказываешь платные услуги и обещаешь что-то человеку конечно должен все досконально изучить и 100 раз все проверить.
Но а если это касается только своего личного авто и это твое хобби, ты сам решаешь до какой степени и какими способами "проанализировать и изучить конструкцию". Другими словами я пока еще на этой стадии и нахожусь :) Тем более всегда можно вернуть все в зад!
сообщение было автоматически прилеплено:

Не нашел данного документа, наверное этот gf80.61-p-0005rf имелся ввиду.
Скорее всего вы правы, но по схеме и по функциональному описанию однозначно этого я не смог понять. Клавиша по этим документам управляет только дверью:
Снимок экрана 2019-01-06 в 13.57.46.png

Снимок экрана 2019-01-07 в 11.10.04.png

а на блок Ке-го задний САМ передает только сигнал от наружной клавиши открывания багажника:
Снимок экрана 2019-01-07 в 11.15.01.png

Про блокировку ЦЗ упоминается только в одном месте, но без подробностей:
Снимок экрана 2019-01-07 в 11.02.45.png

В связи с этим появился вопрос - а что если закодировать необходимые блоки (Ке-го, пер. САМ, задний САМ и т.д.) под безключевой доступ КОД 889? Благо блоки должны быть совместимы...
Снимок экрана 2019-01-06 в 23.30.43.png

а двух имеющихся антенн вполне достаточно для реализации закрывания и даже открывания!!! двери багажника соответственно с внутренней и наружных клавиш багажника!
Снимок экрана 2019-01-06 в 23.36.55.png

конечно вылезет куча ошибок на отсутствующие антенны и датчики, но если это не влияет на работоспособность системы, считаю небольшой платой за удобства! Тем более всегда есть возможность допилить все до идеала ;)
сообщение было автоматически прилеплено:

Сорри...
Не ту картинку с антеннами прикрепил, вот моя схема:
Снимок экрана 2019-01-07 в 12.10.37.png
 
Последние изменения:
А зачем тебе смотреть hw,
А зачем вы про hw написали? ;)
наверное чтобы дополнительно убедиться в возможности зашить софт!
Но если номеров достаточно, напрашивается следующий вопрос: а по удаленке можно это сделать?
 
Измени кодировку в замке - 889 код включи. Должно заработать. Таким образом кейлесс отключается на ручках и кнопках, но кейлесс-старт остаётся. Может в твоём случае начнёт твоя кнопка работать!
 
Назад
Верх