W209 Замена замка зажигания

Вскрыл два замка 0508 и 0908 оба w211_st12 .скорее всего в вашем случае корпус был поменян. A0DB5C33-9525-4E1A-882D-CD2FB607034C.jpegB253DCD0-C1E2-42B6-B06D-0983ACCC6877.jpeg406BF2CA-9471-4A9B-9FE9-04D93C4B13F3.jpegB723A5CF-F73E-470B-B6D7-03889441F10B.jpeg
 
Добавлю фото обратной стороны
 

Вложения

  • 13D056AE-84DE-4DE1-AD24-F701B387702F.jpeg
    13D056AE-84DE-4DE1-AD24-F701B387702F.jpeg
    1.5 MB · Просмотров: 34
делал два таких замка, один был на 203 универсале переходном, один на 209, тоже проблема с флэшью, судя по записям, записал туда флэш от 1708, пиши, если дампов накидать
 
вот ваш дамп для нового замка с старыми данными от родного, пишите и заводите родными ключами)
 
А вот и нет. Процессоры в замках разные и машина наотрез отказывается работать с другим замком. Может пакеты там другие по кану идут или еще что, но не работает с этим железом. Жду замок с тем же железом.
 
Выше я кидал фото как раз проц с этой маской, стоит на w203 2003г, фото корпуса не делал. Не думал что на данном авто много вариаций замков, знаю что есть старые замки на процессорах 2j74y, но там и разъёмов побольше.
 
Последние изменения:
А вот и нет. Процессоры в замках разные и машина наотрез отказывается работать с другим замком. Может пакеты там другие по кану идут или еще что, но не работает с этим железом. Жду замок с тем же железом.
а вы пробовали то что я дал вам записать в замок? должно все работать.... если тупо переливать еепром, конечно ничего не будет работать
 
Не может такого быть, значит не выполнены какие-то условия…… много раз менял такие замки, никаких проблем
 
Вариант выложенный выше - проверяли или нет? Что происходит с замком: ключ принят- не принят? Что в параметрах? Если за это время вставляли ключ в радной замок - то от этих дампов пользы 0.
P.S. Если эту информацию из Вас приходится вытягивать клещами - может Вам это не нужно?
 
Что не понятного я написал? Экспериментировать с замками я устал. Жду замок от нашего форумчанина с нужным железом. Перенесу епром и отдам рабочий автомобиль. Замок с другим железом вернули на разборку. Экспериментировать больше не с чем. В параметрах разрешения на запуск нет нигде. Прошу учесть тот факт, что Gateway на авто отсутствует и его роль выполняет замок(как я понял). А замки разные и Flash у них так же разный.
 
Может есть у кого дамп нового замка или возможность поправить этот

Что не понятного я написал?
Ну как бы Вы просите поправить дампы, я делаю вариант - а в ответ тишина. Теперь понятно: устали эксперементировать :(
P.S. думаю что и на моем дампе и на дампе выложенном ниже ключ должен был принматься (вне зависимости от флеша, гатевея и т.п. SSID, Password и Hash рулят :)
 
Аркадий, я благодарен Вам за помощь и всем кто принимает участие. Помимо форумчан в вопросе участвуют и другие люди. Я пробовал дамп нового замка абсолютно идентичный вашему, присланный мне ранее. Дамп я разобрал побайтно, с пониманием что за что отвечает, но не растет кокос. Результата нет. Машину клиент пригоняет на пол дня, так как живет за городом и не может оставить на дольше. Я с удовольствием продолжил бы эксперименты с анализом пакетов can-hacker, но есть другие клиенты и другая деятельность. Времени потрачено много-пока безуспешно. Два замка с абсолютно одинаковыми SSID,Password и Hash. На родной защелка реагирует, на второй -тишина. Ввиду вышеизложенного и было принято решение поставить такой же.
 
Назад
Верх