w212 потеет фара

pruwait

Постоянный
На моем W212 рестайл потеет правая фара. После мойки и в дождь. Посмотрел другие форумы, вроде многие жалуются на подобное. И не всегда это дилер решает по гарантии.
Как я понимаю, проблема в негерметичности фары. Есть желание, как потеплеет, снять фару и попробовать проклеить герметиком.
Вопросы:
1. С какими механическими ньюансами столкнусь при монтаже демонтаже фары?
2. Нужно будет что-то перекодировать программно в Xentry/Vediamo при отключении подключении этой же фары?
 
Разъем с питанием и шиной для фары. Он один на фаре. Артикул прописан на нем со стороны контактов, всё оказалось очень просто. Пока заказанный разъем не пришёл - прикрутил проволокой вязальной. Уже потестировал на мойке фару - больше не потеет, всё горит и работает как должно. Всем спасибо за участие. Особенно Бендеру.
 
Отдавали такие фары на профилакику чистка мойка итд так вот там спецы резали наружнюю кромку фары чтоб не закашмарить стекла потом кромку наваривали обратно так как не во всех фарах применяют чудо герметик (в свое время был Hella герметос мотками продавался ) разбирал недавно фары с герметиком где пофиг грей его хоть до 200 ему пофиг ( кромку резать не вариант (клинент бы не пережил это ) срезал стекла химической ложкой заточил её потом согнул под 90 градусов подпихнул под стекло и в раскачку как консервным ножом потихоньку резал герметос помогая мелкой шлицивой отверткой еще подогревал феном сам пластик чтоб не лопнул (ну так на всякий пожарный) на разбор каждой фары ушло часов 5 примерно :) терпенье и труд всех зае..т!!!
 
Назад
Верх