W220 не подсвечивается кнопка закрывания крышки багажника

roma4420

Постоянный
Привет, имеется w220. Купил комплект для закрывания крышки багажника с кнопки(код опция 881). Усё собрал и сейчас привод работает, но не подсвечиваются кнопки
067B5D8C-A5B5-4DB8-B473-D0622F0854BD.jpeg
В комплекте было два жгута поводов:
- первый жгут идёт справой стороны где акб, на нём два реле, разьем для гидронасоса, разъём для датчика нормирования. Дальше один повод с колодкой и предом пошёл в задний sam и один разъём пошёл в блок pse
-второй жгут идёт по самой крышке багажника. Их вроде бывает два типа, без фишки с тремя проводами под кнопку и с фишкой. У меня фишка под кнопку была, так что этот жгут с проводкой я не менял
A8616606-D314-40CE-8EB0-466CF8D24AFA.jpeg
Когда все собрал и закодировал, привод не заработал. Разобрал кнопку, она была вся окисленная
8B993867-3F3D-499C-BB95-D466B1B748C1.jpeg
Позвонил все. В двух местах был обрыв все пропаял, почистил, собрал и привод заработал. Когда отдельно прозваниваю диоды, они горят, когда на крайние два контакта в режиме позвонки прикладываю щупы, два диода загораются.
3B6EB80D-80A3-41F2-8778-F3E5DE9DA3F4.jpeg
Вставляю разьем в кнопку, подсветки нет. Почитал, что вроде от заднего sam идет 1 провод до штекера блока проводки багажника. На нем появляется "-", чтобы горела подсветка кнопки. Попробовал в вис найти схему, чтоб посмотреть так ли это как пишут, но схему не нашёл.
1 Может кто скинет схему посмотреть, что там за повод.
2 Или напишет в какой пин вставлять его в разъёме sam и разъёме блока проводки.
3 Или если дело в другом, то подскажет куда копать?
 
Когда дообарудовал, подснимал на видео. Думал ролик позже на ютуб выложить. Так же не так давно доустановил подогрев руля, ролик запилил и выложил уже
 
Это конечно все оффтоп. Я даже не знал, что здесь такие темы есть и всякие доустановки актуальны на данном форуме. "романофф" если это актуально, подскажи в каком разделе создавать тему, как будет время, напишу что как устанавливал.
 
Почитал, что вроде от заднего sam идет 1 провод до штекера блока проводки багажника. На нем появляется "-", чтобы горела подсветка кнопки.
Так, нашел схему, может кому пригодится. У дореста провод идет напрямую, у реста через лампочку. У меня дорест. Наш провод серо/голубой. В заднем SAM вставляем в 15 контакт, в фишке которая идет на проводку багажника вставляем во второй контакт
Screenshot 2021-10-21 at 10.00.51.png
сообщение было автоматически прилеплено:

тему можно закрывать. Осталось разобраться почему кнопка замка опускает крышку, но не закрывает машину.
 
Назад
Верх