W221 нет связи с блоком управления RDK

Sergey6954

Постоянный
Приветствую всех. Автомобиль w221 (WDD2211941A421256) Без всяких предпосылок загорелись ошибки - Ассистент удержания полосы движения, контроль "мёртвых" зон не действует и ошибка по давлению воздуха в шинах. в SGR есть информация "одно или несколько сообщений по шине КАН от блока управления RDK не было принято" других ошибок по диагностике, включая ABR нету. по ВИН коду есть опция 475 если я правильно понял то блок RDK реализован в ABR? изменил кодировку без этой опции, на щитке ошибки пропали, ассистент мёртвых зон заработал. нужно что бы заработал RDK. Собственно вопрос проблема в ABR или мне нужно ещё что то проверить?

ПыСы Посмотрел по форуму, CarHelp пишет, что блок может стоять рядом с регулятором тормозного давления... Машина не рядом, надо смотреть
 
по ВИН коду есть опция 475 если я правильно понял то блок RDK реализован в ABR

475 - это полноценная система с отдельным блоком. ar40.15-p-0100sx

полоса и мёртвые зоны с этим блоком не связаны - у них только кан общий. опять - смотрим вис. pe00.19-p-2195-97saa

ошибки связи от блока RDK - могут быть следствием другой неисправности. вам надо нормально проверку делать и смотреть кто на что жалуется. если у вас физически нет связи (не войти в блок) - это одно. если можно войти - это другое.
 
В том то и дело, что НИГДЕ больше ошибок нет! Никакие блоки кроме SGR ошибок не показывают. Прежде чем убрать из кодировок искал блок RDK, что бы он в КАН не мусорил, хотел его отключить. но ни в багажнике справа ни в ногах пассажира блока не нашёл. Сейчас посмотрю документ, который вы дали.
RDK в коротком тесте нет...
 
тест завтра выложу. то, что не оживишь без отключения блока я знаю. Но факт остаётся, кодировку поменял, блок на шине висит и всё работает... Только нужно что бы работало всё включая датчики давления в шинах. а блока нет. Тот документ, что вы дали,я читал. но нет физически там этого блока...
 
Но факт остаётся, кодировку поменял, блок на шине висит и всё работает...

умер - завесил всех. и всё. кодировка НИ ПРИ ЧЁМ :) надо отвыкать в кодировки лазать без необходимости!
 
Тот документ, что вы дали,я читал. но нет физически там этого блока...

так, тачка 12мг, там блок до 10мг. gf40.15-p-5123le

вот твой вариант.

gf40.15-p-5123lea

на улице над мостом задним.
 
В моём случае кодировка это вынужденная мера, что бы потушить ошибки, потому и ищу информацию, где стоит RDK. Раньше с таким не сталкивался. в моём WIS (2018 года) нет такого документа. А0009000800 правильно?
 

Вложения

  • dokument.jpg
    dokument.jpg
    120.6 KB · Просмотров: 14
В моём случае кодировка это вынужденная мера, что бы потушить ошибки, потому и ищу информацию, где стоит RDK. Раньше с таким не сталкивался. в моём WIS (2018 года) нет такого документа. А0009000800 правильно?
gf40.15-p-5123lea
 

Вложения

  • TPM [RDK] control unit, component description.pdf
    172.1 KB · Просмотров: 22
Назад
Верх