AG W452 smart roadster P202C Нет соответствия включенной и выбранной передачи

Любые АКПП не перечисленные в префисках

X-pl

Новичок
Приветсвую всех! Недавно купил себе roadster 0.7T 82 л.с. и заметил что машина не разгоняется больше 100 км.ч.
Симптомы. На 6 передаче начинают плавать обороты, секунд 5-10, как будто машина еще пытается включить передачу и потом сбрасывает обороты, далее вылетает ошибка по коробке и машина встает. Помогает тронуться выкл/вкл зажигания.

Адаптации и прочее были сделаны не помогало.
Ошибка P202C Нет соответствия включенной и выбранной передачи.

Решил проверить номер коробки которая установлена на авто (0009478v002) как я понял это коробка от 62 л.с. и скорее всего из-за этого все проблемы разные передаточные числа.

Вопрос такой кто сталкивался с таким можно ли как то поправить в кодировках на 62 л.с. (временное решение пока не найду коробку от 82 л.с.)
 
ну, так посмотри в моторнике какие варианты есть кодировки коробки.

1657560807226.png


я вот не вижу чтоб там был выбор. по проверкам что пишет?
 
В моторнике есть варианты изменения киловатт, но кодировку не принимает.
Вопрос в том решит ли это проблему?
По проверкам каким вы имеете ввиду? Ошибка только одна связанна с коробкой.
сообщение было автоматически прилеплено:

Читал, подобная проблема только тут нет решения как он в итоге исправил
 
В моторнике есть варианты изменения киловатт, но кодировку не принимает.
потому, что это не относится к коробке. я лишь привёл кодировки, где видно, что явно с коробкой ничего не настраивается.

Вопрос в том решит ли это проблему?
нет.

По проверкам каким вы имеете ввиду? Ошибка только одна связанна с коробкой.
по проверке ошибки что предлагает?

Читал, подобная проблема только тут нет решения как он в итоге исправил
там написано - проверить номер коробки и установить подходящую.
 
потому, что это не относится к коробке. я лишь привёл кодировки, где видно, что явно с коробкой ничего не настраивается.


нет.


по проверке ошибки что предлагает?


там написано - проверить номер коробки и установить подходящую.
Я уже выяснил, что коробка стоит не на 82 л.с а на 62 л.с о чем и написал выше.

Тоесть вариантов решения нет?
Подружить эти агрегаты не получится даже если заливать прошивку верно?
 
потому, что это не относится к коробке. я лишь привёл кодировки, где видно, что явно с коробкой ничего не настраивается.


нет.


по проверке ошибки что предлагает?


там написано - проверить номер коробки и установить подходящую.
Видимо и по ссылке выше был этот же смарт, и похоже эту эпопею продолжил я. Так вот, если в этот родстер залить епром от родстера с такой кпп, то он начинает ехать нормально что касается кпп. но есть нюансы по форсункам. Поэтому вопрос остается открытым. Как мы имеем отличия в епромах только, и не можем в них отредактировать кодировку кпп и форсунок?
сообщение было автоматически прилеплено:

ну, можешь попробовать деградацию прошивки сделать, но на 99% не встанет из-за класса мощности.
прошивка в этих блоках работает вообще любая хоть от родстера хоть от форту, а вот как она работает выбирает чтото в епроме. Извините за дилетанские термины, но зато я понял что происходит.
 
Назад
Верх