Блок Комфорта N57 чем заменили?

Padonok84

Постоянный
Когда давно мерс активно ставил N57 - ( CF ) Convenience Feature (cоnvenience control module) - блок управления системой Комфорт. Которая позволяла поднимать (закрывать) стеклоподъёмники и крышу БЕЗ удержания кнопки на ключе! На сегодняшний день эту функцию убрали!
Чем заменили его то? Я так понял всё в замок ушло? Есть решения с канфильтром (эмулятор блока комфорта). Но хотелось бы понять можно обойтись без него?
 
блок комфорта - это термин из давних времён, когда автомобиль был аналоговым и управлялся проводками и релюшками. вот и был блок, который делал определённые комфортные функции.

закрывание окон, и прочее....

в дальнейшем , с внедрением сетевой архитектуры комфортные функции реализовали используя различные блоки, путём управления по CAN и внедрение мозгов в эти блоки :)

поэтому сказать, что стал дверной блок - нельзя.
 
Ну по крайней мере его так начали называть! Суть его предназначения уже посмотрел в WIS. Так что теперь остается понять какими сигналами управляется закрытие окн. Сигнализации умеют ими управлять. Не хочется ставить эмуляторы и т.п.
 
Да и старе тоже есть! Но я не хочу ставить левак) Хотел понять какие сигналами это рулит! Я просто был уверен на 99% что раньше это делал блок комфорта вот и начал с него! Теперь уже понятно, что тупит! Поможет только эмулятор! Такие я знаю. Придется брать))
 
Назад
Верх