заменили мотор в паре с АКПП с 271 на 112 ошибка в ESP C15EF Блок управления двигателем не идентифицирован

RayZzor

Новичок
Вводные данные по авто:
Был куплен автомобиль под восстановление, и по совместительству и изучение.
Но в этом авто из старого только я остался уже :ROFLMAO: (W211 E200 (WDB2110421A167249). )
M271 мотор, загорелся - причину не знаем, так как сверяя количество владельцев, там уже не спросишь кто и с каким пристрастием её юзал.
В общем привезли этого погорельца, сняли двигатель в паре с коробкой и отправили на полный окрас.
Если бы не живой кузов, даже б не смотрел в его сторону.
Спустя год заменили мотор в паре с АКПП от W211 E320 (WDB2110652A132192) (Японец пруль)
Была заменена проводка салона, так как частично пострадала водительская сторона.
Видимо было замыкание и не поленились сволочи каждый провод в изоленту уматать.
На данном этапе воюю с АКП, так как при переключении в режим Drive, в заданных значениях стоит D, а в действительных N.
Стоит немного придавить педаль газа, происходит бешеный удар сзади, будто кто-то въехал и авто начинает ехать. И начинает работать ручной выбор передачи.
На приборной панели отображение верное.
В блоке EGS и селекторе ошибок нет.
Единственное что смущает, так это ошибка в ESP (C15EF Блок управления двигателем не идентифицирован или неправильный блок управления двигателем)
Плата ESP + SBC осталась родная.
Неуж то прийдется искать блок SBC в паре с ESP от 3.2?
 
Во первых надо кодировать шлюз, во вторых, Есп проверить на совместимость, обычно Сбц менять не надо
 
Делал ввод в эксплуатацию офлайн для CGW.
Так как вин был родной...
После того как изменил все данные которые были пошагово, cgw стал видеть всю машину.
Проверка на совместимость по Epc не совпадает по номеру win (042), купил ESP по номеру что указан в Epc (065).
Но после установки, блок SBC жалуется на связь по Can.
Недостоверные данные педали тормоза.
 
По винам на обоих машинах одинаковые сбц.
Где то в кодировках что то. Так сложно сказать.
 
Делал ввод в эксплуатацию офлайн для CGW.
Так как вин был родной...
После того как изменил все данные которые были пошагово, cgw стал видеть всю машину.
Проверка на совместимость по Epc не совпадает по номеру win (042), купил ESP по номеру что указан в Epc (065).
Но после установки, блок SBC жалуется на связь по Can.
Недостоверные данные педали тормоза.
Блок ESP A0355456732,A0325456532
номера блоков ESP разные у вас А0325456632.
 
Посмотрел железо что установлено в авто, и что-то подсказывает что до того как машина попала ко мне, на ней уже заменили SBC & ESP.
Номер ESP: A0335454032.
Номер SBC: A0054319612.
Ни один, ни другой не соответствует данным в EPC по VIN.
сообщение было автоматически прилеплено:

Да, кстати. Я такой уже приобрел. Но он не совпадает с блоком SBC.
сообщение было автоматически прилеплено:

А0325456632 - Приобретён.
 
Посмотрел железо что установлено в авто, и что-то подсказывает что до того как машина попала ко мне, на ней уже заменили SBC & ESP.
Номер ESP: A0335454032.
Номер SBC: A0054319612.
Ни один, ни другой не соответствует данным в EPC по VIN.
сообщение было автоматически прилеплено:

Да, кстати. Я такой уже приобрел. Но он не совпадает с блоком SBC.
сообщение было автоматически прилеплено:

А0325456632 - Приобретён.

Посмотрел железо что установлено в авто, и что-то подсказывает что до того как машина попала ко мне, на ней уже заменили SBC & ESP.
Номер ESP: A0335454032.
Номер SBC: A0054319612.
Ни один, ни другой не соответствует данным в EPC по VIN.
сообщение было автоматически прилеплено:

Да, кстати. Я такой уже приобрел. Но он не совпадает с блоком SBC.
сообщение было автоматически прилеплено:

А0325456632 - Приобретён.
A0355456732,A0325456532 ставьте пробуйте!
 
Назад
Верх