DAS Восстановление прошивки блоков TSG (yправления дверьми) после неудачной прошивки в Vediamo

Вопросы по использованию DAS (программа диагностики)

santakruz

Новичок
Добрый день! Подскажите, возможно ли в Vediamo 5.01.00 после неудачного флэширования блоков управления дверьми откатиться к тому что было ранее? История такая: не работали стеклоподъемники на всех дверях, кроме водительской. Теперь стеклоподъемники не работают на всех дверях, более того перестали работать кнопки на водительской двери, присоски и с ключа закрывается только одна пассажирская дверь. Буду рад, если кто подскажет или посодействует решению сложившейся ситуации.
Авто w221 2006г.в.
 
Найти нужный софт и зашить руками. Взять оффлайн das и им зашить.

не понятно - как можно было 4 двери сразу завалить? И прошивки у всех разные, отличие - красным цветом во всех базовых темах написаны.

обычно читать и понимать надо то, что написано. Цифры, буквы.
 
Найти нужный софт и зашить руками. Взять оффлайн das и им зашить
Нужный софт - это какой? хотя и понимаю, что, скорее всего, данный вариант не для меня.
Офлайн DAS - это до 2010-2011 годов? Как понимаю есть еще вариант с SCN онлайн кодированием верно?

обычно читать и понимать надо то, что написано. Цифры, буквы.
Стараюсь понимать, но, видимо, что-то пошло не так(
не понятно - как можно было 4 двери сразу завалить?
ох, видимо, сработало: глаза боятся, а руки делают. Как бы завалено 3 двери, задняя правая не работает только стеклоподъемник. На других отлегли присоски и видимо кнопки, а на водительской кнопки не работают.
 
Нужный софт - это какой
Такой, который подходит для hw блока. Читайте глазами имеющиеся темы.

Офлайн DAS - это до 2010-2011 годов? Как понимаю есть еще вариант с SCN онлайн кодированием верно?
Все это также описывалось и находится поиском.
 
В Vediamo нажми на read Id-block ecu , синенький блок с восклицательным знаком рядом с кнопочкой отключения от блока , и пришли фото что выдаст попробую помочь найти софт .
Например, вот, по-моему, это было первоначально
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-11-18 at 15.44.22.jpeg
    WhatsApp Image 2020-11-18 at 15.44.22.jpeg
    45.4 KB · Просмотров: 216
  • TSGVL221.jpeg
    TSGVL221.jpeg
    86.4 KB · Просмотров: 148
А потом видимо вот эта прошивка появилась:
сообщение было автоматически прилеплено:

Вроде нормальный софт , смотри кодировки не слетели ?
сообщение было автоматически прилеплено:

Надо попробовать оффлайном !
Когда открывал меню кодировок там было пусто...
сообщение было автоматически прилеплено:

Оффлайн...где бы его взять? у меня на текущий момент xentry 12/2018, так понимаю, она с оффлайн не дружит, да и с онлайном видимо тоже) Может кто-поможет за бонусы?)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2020-11-18 at 15.58.27.jpeg
    WhatsApp Image 2020-11-18 at 15.58.27.jpeg
    59.6 KB · Просмотров: 66
Последние изменения:
А потом видимо вот эта прошивка появилась:
сообщение было автоматически прилеплено:


Когда открывал меню кодировок там было пусто...
сообщение было автоматически прилеплено:

Оффлайн...где бы его взять? у меня на текущий момент xentry 12/2018, так понимаю, она с оффлайн не дружит, да и с онлайном видимо тоже) Может кто-поможет за бонусы?)
У меня 20/09 и дружит с оффлайн есть телеграмм ?
 
У меня 20/09 и дружит с оффлайн есть телеграмм ?
да все есть... как по логину или по № телефона: santakruz
сообщение было автоматически прилеплено:

красный мишка на иконке
сообщение было автоматически прилеплено:

сори! santakruz84
 
После нескольких дней вечерних трудов удалось прошить через DAS оффлайн 3 двери: обе передние и заднюю правую. Задняя левая, как понял, находится в Boot режиме. DAS оффлайн при прошивке пишет - неуспешная попытка уходит на второй круг и тоже самое. Через ведиамо 4.02.02 начинает вроде шить, но по итогу 60 сек выдаёт ошибку ECU flashing broken off. Фото\скрины для информации прикрепляю. Подскажите на что обратить внимание?
сообщение было автоматически прилеплено:

Напишу что смущает: 1. при работе в ведиамо иконка мультиплексора- закрыт замок и крестик
2. почему на задней левой двери версия HW и SW как будто поменяны местами...
 

Вложения

  • vediamo fault.jpeg
    vediamo fault.jpeg
    249.6 KB · Просмотров: 64
  • log vediamo.jpg
    log vediamo.jpg
    102 KB · Просмотров: 60
  • Дас данные по блокам-прошивка.jpeg
    Дас данные по блокам-прошивка.jpeg
    177.8 KB · Просмотров: 79
  • TSGHL_DAS.png
    TSGHL_DAS.png
    31.2 KB · Просмотров: 75
  • TSGHR_DAS.png
    TSGHR_DAS.png
    30.7 KB · Просмотров: 61
  • TSGVL_DAS.png
    TSGVL_DAS.png
    30.7 KB · Просмотров: 56
  • TSGVL_DAS.png
    TSGVL_DAS.png
    30.7 KB · Просмотров: 46
открой ID блока для задней двери, и попробуй пролить все софты которые там будут разом
попробуй по одному, если их несколько
 
не понятно - как можно было 4 двери сразу завалить?
тут человек мало опытный и завалил, я этих блоков достаточно прошил и недавно с первой же попытки под ведиамо блок пал смертью храбрых без возможности восстановления), на связь больше не выходит
 
Как много раз писалось — все проблемы от того, что люди не понимают, что инструмент нужен подходящий, а не волшебный.

и вместо того, чтоб использовать однокнопочный- лезут в инженерный не понимая основ.
 
Это называется жадность . Нахаляву накачали программ и лезут . Радует только одно что скоро сертификаты и все закончатся чудо кодерасты .
 
Это называется жадность . Нахаляву накачали программ и лезут . Радует только одно что скоро сертификаты и все закончатся чудо кодерасты .
да не перживай ты так, на всех хватит)
ps а если копать глубже, то инффы для чудо кодерастов тут через чур много, но прогресс не остановить и каждый здесь преследует свою выгоду. одни на форумах ищут рынки сбыта своих услуг, владельцы ресурсов массовых посещений и т.д
 
С BMW сейчас получше стало. Приборы на них тоже подорожали и кроме как кодировок-там уже ничего серьезно не сделаешь. Я про свежие кузова.
 
Вообщем, спасибо, всем, кто нашел время, силы и откликнулся! Проблема с прошивкой всех 4-х дверей решена. Некоторые спросят - как? Дас оффлайн в помощь. У меня xentry 12/18 на win7pro 32 bit c HHTWIN. Для решения проблем с задним левым блоком - пришлось снять обшивку, чтобы понять актуальные софты необходимые для заливки. В итоге блок из бута был реанимирован актуальными прошивками в Vediamo 5.01.01., взятыми из XUC 09/2020.
Казалось бы - всё, тему можно закрыть, но помните: беда не приходит одна!)
И теперь, требуется решение следующей проблемы: на водительской двери перестал работать доводчик (присоска) двери.
На всех других - автодожим работает, а водительскую приходится сильнее закрывать - непривычно) Дело 99% не в софте. Скрин ошибки прикрепляю.
Есть один нюанс - после обновления прошивки дверного блока - das инициализирует сервозакрывание двери, вроде так оно называется. Происходит следующее: дверь в закрытом состоянии вжимается, а затем отжимается и встаёт на своё место. На всех 3-х дверях, учитывая, что они были закрыты, адаптация была успешна. На водительской, а она, увы, была открыта, данная процедура была безуспешна и в дальнейшем не может быть проведена из-за текущей ошибки см. скрин. Какие пути решения данной ошибки могут быть? Можно ли обойтись без разбора двери и снятия замка? Буду благодарен за полезные ответы!

p.s. Cпасибо: Pasha750 за апдейт софта и пр., Романофф'у за наводку по мишеням.
сообщение было автоматически прилеплено:

Вот тут!
 

Вложения

  • Ошибка 9061 W221.jpeg
    Ошибка 9061 W221.jpeg
    105.8 KB · Просмотров: 156
Последние изменения:
Назад
Верх