В машине имеется розетка 12в в багажнике, но питание на нее идет от клеммы 15R и стоит предохранитель 15А, хочу заряжать АКБ через этот разъем.

Haik22

Постоянный
Всем привет. В машине имеется розетка 12в в багажнике, но питание на нее идет от клеммы 15R и стоит предохранитель 15А, хочу заряжать АКБ через этот разъем. В моем случае его пред. стоит в заднем SAM, по фото F72, хочу перекинуть его на клемму 30, к F73, чтобы заряжать всегда, без ключа. Можно делать так?
 

Вложения

  • CaptureX58.JPG
    126.2 KB · Просмотров: 11
  • CaptureRSAM.JPG
    116.7 KB · Просмотров: 11
Последние изменения:
Так и сделал, перекинул с места F89 на F72 2.5мм провод с предохранителем 20А.
 

Вложения

  • mb1.jpg
    213.9 KB · Просмотров: 35
  • mb2.jpg
    225.8 KB · Просмотров: 36
15+ часов оставил, вроде норм держит и не греется. Понячтно что это не полноценная зарядка, здесь всего 5А. Да и в книжке напсиано можно оставить месяцами.
 
Поэтому на 30 клемму скинул, чтобы не заметила подключенную зарядку.
 
Надо ещё посмотреть, после какого реле стоит этот кл30 пред, тк машина может также уснуть. И как зарядка может заряжать акк, если его же потреблять будет, может что-то не так понял из темы
 
а машин 204? так перставьте пред - передвиньте на другие контакты
 
Клемма 30 это постоянный B+ и не отключается, там только предохранитель на 400А. А ЗУ, это оригинальный от Mercedes (CTEK), оно только для поддержании зарядки при длительной стоянке.
 
Последние изменения:
Ну вот такие зарядки на рас разрижают 222 рест подключеные на акб или под капотом .