NTG5s1 До установка камеры заднего вида в 204-ый

Начиная с 804 кода замена NTG4.5 там, где они были.
В 204 дорест, поставлено аудио 20 5s1. Теперь хочется поставить туда камеру. Естественно нету can шины e2 . Кто-нить ставил? В общем принимаются идеи для реализации этого.
сигнал руля с EPS рейки надо эмулировать - под другому линии в камере будут стоять на месте либо их отключить вообще чтобы клиент про них не знал

не думаю что можно сделать как то еще кроме перекодровки сигналов фильтром кановским, там и фрейм другой и формат сигнала не-кратный
 
В 204 дорест, поставлено аудио 20 5s1. Теперь хочется поставить туда камеру. Естественно нету can шины e2 . Кто-нить ставил? В общем принимаются идеи для реализации этого.
у Володи покупай фильтр, он себе как то в 212 дорест внедрял все это
 
Фары адаптивные ?
Да. То что есть Кан e2 , ну вернее can g он в 204-ом называется -это есть. В этой машине в пустой кузов от реста, засунули все от дореста. Ну уже сейчас, передний сам поменян на рестовый, чтобы фары нормально работали. И с камерой я понял что можно, жду когда клиент приобретет, буду прикручивать
 
Установлена камера ЗХ (ntg5.1) в 207 е-купе.
Через ксентри в активациях все работает: картинка нормальная, парковочные линии двигаются.
В действительных значениях: камера не сконфигурирована. Соответственно на ходу (заднем) - рыбий глаз без линий.
Через екота сделал адаптацию, зеленая галка в конце процесса была.
Но при включении ЗХ всё равно рыбий глаз 🤨.
Как заставить работать правильно? 394038F1-093F-4FE3-B28B-0DDB09155B24.jpeg
 
что значит не даёт? (господи, да как затрахала эта формулировка - не работает, не даёт... тлять, что не даёт????)

почему не научиться нормально информацию приносить, если хотите обсуждения? что значит не сохраняет? что происходит?

кодировки все оптом один раз записываются. ничего больше отдельно не меняется.
 
Установлена камера ЗХ (ntg5.1) в 207 е-купе.
Через ксентри в активациях все работает: картинка нормальная, парковочные линии двигаются.
В действительных значениях: камера не сконфигурирована. Соответственно на ходу (заднем) - рыбий глаз без линий.
Через екота сделал адаптацию, зеленая галка в конце процесса была.
Но при включении ЗХ всё равно рыбий глаз 🤨.
Как заставить работать правильно?Просмотреть вложение 7847
У меня тоже самое в 204, пока не победил. После подключения все работало , но без линий , скинул калибровку и все рыбий глаз , в Кодинге поменял рейку со стандарта на hps но результата нет , калибруется только через ведьму … проходит но не запускается. У меня hu45 gen2 . Камера rvc2.0 номер не помню .
Как закодировать правильно под гур а не электро, пок не разобрался . Может кто подскажет ?
 
в Кодинге поменял рейку со стандарта на hps но результата нет , калибруется только через ведьму
ещё раз повторю, что все кодировки под контрольными суммами.

поэтому если вы будете вбивать произвольные значения - будет глаз. пока кодировка не совпадёт с контролькой.

VCD_99_Coding_Checksum

FragmentsValues
Coding ChecksumX166_Luft_Onroad_V3
A9 A5 7B 59

можете поупражняться - взять несколько готовых кодировок, с живых машин, и подобрать метод подсчёта. я в лоб делал CRC32 - не пошло.
 
В фаилики добавлю от C207.
Прошу прощения, но по факту все эти файлики, сохраненные из екота - бесполезные.
Не работает камера как положено при кодировке через ведьму (или я не умею). Висит ошибка - камера не сконфигурирована.

Я закодировал через монако. Взял рабочую машину 212, перенёс одним файлом кодировки в 207.
Никаких адаптаций делать НЕ НАДО. Картинка нормальная, линии рисует.
В файлики добавлю свою кодировку.
 
Прочитал тему и в корень запутался. В итоге будут линии на 5.1 в доресте на кан-е1 и без eps (не электро а с гидро рейкой) работать например в 212 доресте.
 
на 463 без рейки есть. учись считать контрольку...
я когда ставил на 212 дорест осилил только 3 первых байта кодировки а 4й перебором подобрал
а что есть у кого то калькулалятор уже?
сообщение было автоматически прилеплено:

я когда ставил на 212 дорест осилил только 3 первых байта кодировки а 4й перебором подобрал
а что есть у кого то калькулалятор уже?
контрольки конечно - не кодировки
 
Назад
Верх