722.6 Замена акпп с 722.699 на 722.626

Первая электронная классика
Статус
Тема закрыта для ответов.
Ищу помощи-есть машина Мерседес w203 vin wdb2030041a281381 с двигателем ом611 , родной коробам начал переключать с задержкой со 2 на 3 и с 3 на 4 (не переключает пока не сбросивш газ) так как живу в Норильске доставить сейчас коробку с материка немного проблематично и затратно. Нашел коробку с 210 с двигателем 2.2 Ом 611 722.626.Поставил машина проезжает метров 10 и в аварию,нашел мозги якобы от этой коробки а 030 545 04 32, поставил машина поехала только переключения стали жесткие и все равно акпп падает в аварию , причем может пол дня спокойно отъездить а может и просто остановился на светофоре и в аварии. Стар показывает пробуксовка 1-4 передачи.как я понимаю надо менять передаточное число редуктора. Родной блок egs 030 545 23 32
 
1712076859448.png


на твоей стоит редуктор 1:2.87 и 5wa330

ты поставил блок с машины, где редуктор 1:2.65 и коробка 5wa580

ВСЁ разное... или ремонтируй свою или ищи подходящее. эту сделать можно, но ехать будет значительно хуже.
 
Просмотреть вложение 15198

на твоей стоит редуктор 1:2.87 и 5wa330

ты поставил блок с машины, где редуктор 1:2.65 и коробка 5wa580

ВСЁ разное... или ремонтируй свою или ищи подходящее. эту сделать можно, но ехать будет значительно хуже.
Я уже понял что ехать будет гораздо хуже, уже нашел коробку 722.640 с нее хочу вытащить фрикционны и переставить на свою 722.699. Пока что в данном случае какие манипуляции надо провести что бы коробка не уходила в аварию
 
Просмотреть вложение 15198

на твоей стоит редуктор 1:2.87 и 5wa330

ты поставил блок с машины, где редуктор 1:2.65 и коробка 5wa580

ВСЁ разное... или ремонтируй свою или ищи подходящее. эту сделать можно, но ехать будет значительно хуже.
главное во всем этом, что коробки на разные моменты, стояла на 330, поставили на 580
вы когда замену делали смотрели на данные коробки, ну кроме ее формы внешне?
Вы в курсе что еще существуют внутренние передаточные числа у коробок?
народ реально перестает думать? или поколение ЕГЭ напирает?

теперь надеюсь понятно, почему на старых мозгах короьбка в аварии, а на донорский переключается как попало?
Если понял - то напиши сюда же.

Кстати, можно конечно создать строку тебе - но она будет иметь изменения не только в плане редуктора, но и в плане кана, и момента двигателя.
А это тебе в помощь осмысления
1712116328352.png
 
Последние изменения:
главное во всем этом, что коробки на разные моменты, стояла на 330, поставили на 580
вы когда замену делали смотрели на данные коробки, ну кроме ее формы внешне?
Вы в курсе что еще существуют внутренние передаточные числа у коробок?
народ реально перестает думать? или поколение ЕГЭ напирает?

теперь надеюсь понятно, почему на старых мозгах короьбка в аварии, а на донорский переключается как попало?
Если понял - то напиши сюда же.

Кстати, можно конечно создать строку тебе - но она будет иметь изменения не только в плане редуктора, но и в плане кана, и момента двигателя.
А это тебе в помощь осмысления
Просмотреть вложение 15199
Я вроде бы русским языком написал что нет возможности поставить свою акпп 722.699 не потому что захотел другую а по причине что ее банально нет в нашем городе. Пока буду менять фрикционны на своей коробке хотелось бы как раз эту самую строчку для изменения передаточного числа редуктора. Что бы коробка в аварию не впадала и хоть как то машина могла ездить
сообщение автоматически приклеено:

Если сможешь написать мне эту строчке то в долгу не останусь
 
Последние изменения:
Если сможешь написать мне эту строчке то в долгу не останусь
дружище, в долгу не останетесь если самостоятельно , как вам написали ранее - найдёте нужную тему (которых ДВЕ про ИЗМЕНЕНИЕ ПЕРЕДАТОЧНЫХ) - и выясните свой вопрос по изменению ТАМ.

почему?

потому, что все вопросы обсуждаются в своих темах. тут вы спросили почему у вас проблема - вам объяснили в чём проблема и как решить.

так как вопрос обсуждался и у него есть своя тема - туда.
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх