Как ухаживать за кожаным салоном?

Lubyan

Новичок
Ребят, скажите пожалуйста, как правильно ухаживать за кожаным салоном? Противник кожаных слонов только по той причине, что летом не совсем комфортно ездить. У кого как с этим?
 
Я люблю кожаные салоны больше по той причине, что любую грязь можно быстро вытереть влажной салфеткой. На тканевом же останется пятно. А если ездить летом не с голыми ногами, то норм.
 
У меня проблема в том в первую очередь, что сильно потею, когда сижу в кожаном кресле и не зависит от того, работает кондей или нет.
 
У меня проблема в том в первую очередь, что сильно потею, когда сижу в кожаном кресле и не зависит от того, работает кондей или нет.
Тогда берите не кожаный и тогда вам и знать незачем будет как за ним ухаживать). Я бы действовал по этому принципу). Выбор-то есть!
 
Так-то проще всего, но мне просто внешне нравится очень сильно кожаный салон. Сидел даже в люкс тачках, где хорошая перфорированная кожа. Всё равно не пойму, как люди ездят и им нормально. Подстилками пользоваться как-то будет пожлобски выглядеть.
 
Так-то проще всего, но мне просто внешне нравится очень сильно кожаный салон. Сидел даже в люкс тачках, где хорошая перфорированная кожа. Всё равно не пойму, как люди ездят и им нормально. Подстилками пользоваться как-то будет пожлобски выглядеть.
А я не совсем понимаю, как у вас все происходит? Если голые ноги, то они липнут к сиденью и это может быть неприятно. А если в брюках, то какой может быть дискомфорт?
 
Может у меня такая особенность организма, что потею очень сильно. Если бы просто прилипал, то ничего страшного, а вот когда выходишь из машины и вся спина мокрая, то как с этим бороться?
 
Ааааа.... если спина, когда прикасается к коже салона, то да... это проблема. Выходить вместе с мокрым пятном на рубашке на спине - это совершенно не комильфо.
 
Если у вас хорошая перфорированная кожа на сиденьях, то вы не должны потеть, так как за счёт перфорации и происходит проветривание.
 
Если у вас хорошая перфорированная кожа на сиденьях, то вы не должны потеть, так как за счёт перфорации и происходит проветривание.
Не помогает все это. Перфорированная - это что? Вентиляция? Совершенно нет! Поэтому не надо надеяться на вот эти вот мелкие дырочки в коже, которые ведут далеко не в вентиляцию.
 
А для чего же нужна тогда перфорация, если не для этого?
Я всё время думал, что у этих дырочек есть только одна функция, а оказывается, что не так.
 
С перфорацией попа меньше потеет, но климатические сиденья с вентиляцией - это отдельная тема. Кстати, современная эко-кожа на мерсах тоже дышит... поэтому она и краску впитывает порами с джинсы...

А кожу натуральную чистить - есть оригинальное средство для ухода за кожей. Антистатик заодно...

А если это не кожа - мыльным раствором и щёточкой...
 
Да, оказалось , что у меня не кожа, а так называемая эко-кожа. Хорошо моется мыльной губкой. Салон тёмный, губка стала ещё темней после протирки первым разом... Визуально разницы не видно.

Ещё тещины пошли по обивке снизу :(
 
А чем кожзам чистить? Салон тёмный, грязи в принципе не видно, но думаю за несколько лет уже стоит почистить!
 
на днях побырому себе щёткой почистил - светлый хорошо идёт :) надо дольше, чтоб вода была - споласкивать щётку.... видно будет когда темнеть вода перестанет при споласкивании...
 
Народ я чищу свою кожу в машине . Покупаю набор для снятия макияжа для женщин, и в нем идет средство для снятия макияжа и молочко для ухода кожи . Кожа после этого не сальная а черная , после нанесения крема кожа мягкая и не так сохнет на солнце. есть один минус , если на коже глубокие поры то крем плохо втирается .
 
лучше оригинального средства ничего нет, и стоит не так дорого, и хватает на долго . A 001 986 59 71 12
 
Назад
Верх