CDI Можноли с помощью другой прошивки повысить мощьность двигателя

Дизельные системы

Alexglk

Постоянный
Возможно ли переехали прошивку увеличить мощность двигателя Om 651
 
А разве инфы уже не достаточно что поршни разные и и имеют разные коды (M013 - понеженной и M014 - повышенной мощности). Впрыск одинаковый. До охлаждения еще не добрался/ У Audi и BMW такая же практика на пониженной мощности двигателя ставить поршни другие!

Ну и самый интересный момент 250 уже с блютеком, то есть Euro 6. Нужно это будет как то обходить! В лоб ничего не заработает))
 

а можно в личку подсказку?не могу сам написать.
 
Мысль такая что нужно перед заливкой обнулить SCN, т.к. некоторые значения параметров "заточены" под определенную прошивку. Проверять идею не хочется, т.к. есть шанс получить мертвую машину около подъезда) Может кто в личку подскажет как правильно делать ну или хотя бы дружественный пинок в нужном направлении))
 
Про ОМ651 я много слышал о том, что есть на 250 версии некие маслофорсунки охладительные, а на 220 где-то есть, где-то нет. Смотрел по вису, деталированы ли они под мою машину, но уверенного ответа не получил. Поэтому несмотря на то что данная процедура предлагается, чото чую подвох.
 
Лучше в этом случае перебдеть чем)))!
 
Лучше свои ноздри туда вообще не сувать, если в этом не умеешь разбираться. А то потом будет +100500 тем на форуме: Что и как сделать!

"Готовую еду на блюдичке только в ресторане подносят"
 
Последние изменения:
вот все всегда готовое ждут и чтоб с гарантией.
я не просил готовое и с гарантией,я просил дать пинка в нужном направлении. Тем более я не автосервис, и хочется сделать на своей машине