D2B Нет звука по оптоволокну Mercedes W220

Все системы с оптикой D2B

roma4420

Постоянный
Привет, есть проблема со звуком Mercedes W220 VIN WDB2201751A113275
Предыстория: при покупке машины в команде не работал экран, но звук вроде был, если знать по памяти что включать. Долго ездил не пользуясь командом. Звук в команде передавался по оптоволокну.

Сейчас попался в руки команд с такого W220 VIN WDB2200751A172973 но там звук передавался не через оптоволокно, а через провода.

Подключил этот команд себе, он включился и работает, но нет звука.
Диагностика показала одну актуальную ошибку:
N1112 Невозможна передача между мастером D2B и компонентом-предшественником D2B.

Ниже прикреплю несколько фото, которые возможно помогут в поиске проблемы.

Вопрос: ошибка актуальная из за того, что звук передавался по разному в машинах и необходимо что-то перепаивать в магнитоле(если такое возможно), или это с кабелем что-то и звука нет? Ошибка намекает на то, что у меня есть где-то обрыв по оптоволокну?

Не знаю важно это или нет, в подлокотнике машины был телефон, сейчас он отключен.
 
Ну вопервых отключеный блок телефона за кольцевать надо . И закодировать команд что он в оптике с усилком
 
На предпоследнем скрине "Процесс проверки" - он выполнен? Оптическое кольцо замкнуто, компонентов лишних нет?
 
Ну вопервых отключеный блок телефона за кольцевать надо .
Сам держатель трубки это и есть блок телефона? Телефон вроде подключался двумя разьемами - один круглый, второй оптоволоконный кабель, но не такой как в магнитолу, усилитель и dvd вставляется, а такой как в модем/сетевую карту компьютера вставляется. Как закольцевать не подскажете? Это заглушку необходимо покупать, или можно разъем разобрать и соединить два провода?

На предпоследнем скрине "Процесс проверки" - он выполнен?
скрин перед процессом проверки. Я его выполнял, но уже забыл какой там результат был. Если необходимо завтра опять посмотрю.

Оптическое кольцо замкнуто, компонентов лишних нет?
по поводу замкнуто или нет, не знаю точно. Компонентов лишних вроде нет.
 
Оптическое кольцо должно быть замкнутым. Или на компонентах кольца (усилитель, телефон, ченжер), или провода между собой спецсоединителями. Если оно разорвано, ничего работать не будет.
 
По машине вижу три оптоволоконных разъема - один в магнитолу вставлен и два в багажнике(в усилителе и dvd).
К телефону два таких разъема:

сообщение автоматически приклеено:

получается в моем случае скорее всего из за неподключенных проводов телефона не работает звук? Если так, это хорошо, но плохо, что проверить быстро не смогу, телефон лежит на родине, за 200 км от меня.
 
А старый работал?
 
Плохо. Отключи оптик от головы и посмотри - светится или нет при тесте.
 
а кто его отключил? ты писал, что на старом работало, а на новом нет.

уже писали - кольцо должно быть.
 
трубка - она трубка. блок телефона под сиденьем стоит и вряд-ли ты его отключал. поэтому надо проверять - светит или нет, и кодировку.
 
да, под сиденьем не отключал. Светить должен, когда эту проверку "Проверить штекерные соединения между мастером D2B и компонентом-предшественником" буду проводить, или какую-то другую?
сообщение автоматически приклеено:

кодировку считаю и сброшу сюда посмотреть.
 
поэтому надо проверять - светит или нет, и кодировку.
Отсоединил от команда оптоволоконный кабель и провел "Тест проводов Wake up к компонентам D2B" - лампочки не светились.
В блоке такие кодировки:

сообщение автоматически приклеено:


сообщение автоматически приклеено:

Необходимо в правильном порядке компоненты в кодировках выставить?
 
у вас машина с 810 кодом - с усилителем. проверяйте кодировки оптики. фотки с отражениями - это новая фишка. раньше конского размера мутные фотки постили, теперь фотки с отражениями, где нихрена не видно.
 
принскрин клавиша не работает?? вообщем тебе для начала надо убедиться, что оптика с головы действительно никак не работает. или работает. после этого - дальше.
 
вы имеете ввиду в самом команде оптика может не работать? Типа раз в машине в которой он стоял звук не по оптике передавался, то разъем под оптику может быть незадействован(отключен/незакодирован)?