D2B Нет звука по оптоволокну Mercedes W220

Все системы с оптикой D2B
Передали магнитолу, которая стояла при покупке в машине. Подключил этот команд, звук не появился.
Кодировки такие в блоке:

код 1.png

Когда подключил команд, в актуальных появилась почему то еще одна ошибка

коды неиспр команд.png

но она вроде как на звук не должна влиять. На приборке сейчас к примеру не отображаются станции радио если радио включено.
Решил посмотреть все ли разъемы оптоволоконного кабеля вставлены. Нашел в багажнике два: один в усилителе, один в сд чейнджере. Разобрал заднее правое сиденье, на телефон кабель тоже вставлен. и Четвертый получается в сам команд.

Я все разъемы нашел, или еще где есть? Правильно понимаю, что проблема скорее всего в оптоволоконном кабеле в каком то месте?
Попробовал кодировки перенести во второй команд, результата тоже не дало.
 
обрыв оптики. вообщем брутфорсом, если не понятно написанное ранее - добираешься до каждого компнента (телефон, чейнджер усилитель) и смотришь глазами вынутую оптику. чтоб мигало на входе при тесте.

вариант в твоём случае - сгнивший чейнджер или дохлый телефон.
 
Ставлю на тлф))
сообщение было автоматически прилеплено:

В общем, тебе надо снять все разъемы оптические, светить фонариком в фишку команда и глядеть, в каком из разъемов появится свет. Должен появиться в двух разных разъемах. Если нет, обрыв в оптике от команда. Если порядок, разбираешь все оптические разъемы, кроме усилка и команда, оптически замыкаешь пару каждого разъема (вставляешь с разных сторон до упора в резиновую трубочку подходящего диаметра) восстанавливаешь оптические соединения команда и усилка и включаешь. Если звук появился, восстанавливаешь по одной остальные разъемы до потери связи в кольце.
 
Последние изменения:
Назад
Верх