NTG4.5 Не работает навигация

204, 212, 218 , 207 с 800 кода. Так-же NTG4.7

RustamRL

Новичок
Привет,

нужна помощь компетентных людей.

Ситуация следующая:
у меня на W166 сдох COMAND NTG 4.5, купил похожий с разборки от W204, переставил переднюю панель и крепления, установил - заработало. Просит код от кражи - нашел код, подсунул через Vediamo - разблокировал.

НО, навигация перестала работать.
Пишет:

Map data does not match COMAND.
Please insert the map data DVD with the correct map material.


Разумеется DVD никакого уже нет, машине 11 лет.
Подскажите, где нужно поправить. Буду рад любой инфе или ссылке.
Сильно не пинайте, я совсем не специалист в этом.

Заранее спасибо!
 

Вложения

  • IMG_5192.jpeg
    IMG_5192.jpeg
    633.9 KB · Просмотров: 5
Вопрос в том, что я не очень в этом пока разбираюсь, но разобраться хотелось бы.

То есть для того чтобы заработали карты, нужно где-то прописать код, связанный с VIN моей машины, верно?

Тогда еще два вопроса:
• Кто может помочь с кодом? Сколько это стоит?
• Если уж восстановить навигацию, тогда есть смысл ее обновить. Как это сделать? Может ли с этим кто-то помочь?
 
Вам надо скачать Download Manager Comand/Hard Disk Navigation, потом с помощью этого менеджера скачать карту и записать на носитель СД карту или ЮСВ флешку, если речь о РФ, там актуальность карт 2018/06 год, если Европа - 2021/06, потом подключить носитель к команду и дать согласие на обновление. Вот тогда Команд попросит код, код, в зависимости от жадности продавца, стоит от 2000₽ до 10000₽, как найдете, этими кодами сейчас только парализованные не торгуют
Есть и кастомизированные карты, актуальностью РФ 2021/12 и Европа 2023/09, но их вряд ли кто то выложит в интернете в открытый доступ, ищите тех, кто имеет такие карты на руках, тут цена может быть любой, хотя имхо с НТГ4.5 грех драть дороже 15.000₽ за карты
З. Ы. Не верьте этим вашим интернетам, которые утверждают, что можно обновить карты без кода, в вашем случае этот фокус не сработает
 
Botha, спасибо большое за развернутый ответ.
Карты нужны North America, последняя версия на NTG 4.5 вроде как 2020 (v20.0), поправьте если не так, у меня стоят соответственно 2013/2014 (v10.0).

Тут продаются SD карты за $60, перед покупкой нужно скинуть VIN и карта придет с PIN-кодом.

Конечно штатной навигацией в машине никто не пользуется. Считаю эти, пусть даже обновленные, карты четырехлетней давности и двух долларов не стоят. Просто хотелось, чтобы в машине всё работало. Если не найдется родной DVD, наверно, просто отключу навигацию через ENGINEERING MODE.

Вы пишите, что в моем случае фокус с обновлением не сработает. Потому что у меня карты УЖЕ заблокированы? Или этот фокус - вообще миф?

Спрашиваю, потому что я заметил, что если на закрытой машине перезагрузить Comand (долгое удерживание "ON"), то карты прекрасно открываются и работают.
После включения зажигания и запуска - тоже вполне себе норм работают, правда не знаю как долго, 20 мин точно работали.

Если в этот момент провернуть фокус, есть шансы?

P.S. Нет задачи восстановить работу навигации любой ценой. Если есть какой-то вариант сделать это самостоятельно - отлично, нет - да и фиг с ней с этой навигацией.
 
без покупки пин кода ничего не сделать так как у вас не было на этом радио активированных ранее карт для вашей машины.
 
Никакой родной двд вам не поможет, можете не искать, отключайте навигацию сразу.
 
Вам надо скачать Download Manager Comand/Hard Disk Navigation, потом с помощью этого менеджера скачать карту и записать на носитель СД карту или ЮСВ флешку, если речь о РФ, там актуальность карт 2018/06 год, если Европа - 2021/06,
чел в штатах 8)
 
Ну я писал, когда не было информации, где машина. Актуальность оригинальных карт США тот же 2019 год, существует кастомизированная версия 2023/12, но она у топикстартера в руках вряд ли появится, тем более она ему не сильно нужна
 

Вложения

  • 2024-07-06_08-09-10.png
    2024-07-06_08-09-10.png
    4.1 KB · Просмотров: 28
Назад
Верх