Обновление VGNSAG2

samo733792

Новичок
Всем снова приветхочу обновить блок управлением коробки VGSNAG2, DAS находит обновление, но где-то читал что иногда при обновлении АКПП нужно обязательно еще обновлять ДВС. ДВС обновить я не могу вот по этой причине. Модскажите можно мне обновлять блок АКПП для этих версии? Обновить собираюсь оффлайн с помощью DAS, и потом SCN кодирование нужно сделать или нет (кодировки из Vediamo сохранил)?
20210329_214158[1].jpg
 
если есть желание лицезреть ошибку "программное обеспечение кпп нове двс" пробуйте... но лучше вспомнить рекомендацию из темы про обновление блока двигателя ;)
 
программное обеспечение кпп нове двс
Об этом как то не подумал.
Хорошо что не поспешил))
Походу обновлять все же не буду, но хотелось бы узнать для себя SCN кодирование всетаки нужно будет после обновления блоков через DAS оффлайн или Vediamo?
Или сохранение кодировок из Vediamo достаточно?
 
при наличие ведиамо, сохрать сцн, номер флеши. обновить дас офлайн - если всё "сойдётся" и авто будет нормально ездить, хорошо.
в противном случае флешить ведиамо софт что там был... сцн как правило не слетает.
а суть то в чём? что то не так работает? или просто "скучно"? ;)
 
а суть то в чём? что то не так работает? или просто "скучно"? ;)
И то и другое)))
Просто давно люблю заниматся прошивкой, все началось с того как купил себе первый смартфон. Стал эксперементировать с прошивками.
Потом начал заниматся ремонтом мобильных, в основном программным ремонтом.
Теперь приобрел для себя Open port🤫
А проблема вот, описал в этой теме.
 
читал... но добавить к тому что там написали нечего... разве что строки еепром подменить из "рабочей машины"
 
У вас была проктика с обновлением данного блока
Да. В офлайне, после обновления, прежней кодировки (буквенно цифрового кода) в новом софте не оказалось, пришлось СЦНить онлайн.
Всё делалось посредствам DAS.
Кодировочную строку (через Vediamo) на старом софте не сохранял.
 
Назад
Верх