Переделка me97 , w219 поставить на w221

Andrei

Завсегдатай
Кто-нить занимался подобным? Проблема в том что в w219 me97 один Кан, а в 221ом 2 кана. Вопрос такой помимо кановской микросхемы плюс ее обвязки , что-нить ещё надо делать? Ну или может у кого фото есть одноканового ме97 w219 или от х164?
 
Кроме всего этого там второй проц Бга стоит, которого нет в однокановом
Я че то всегда думал что 272 ой одно процовый, а 273ий двухпроцовый.
А под микросхемы там места есть, они не распаяны просто
 
Ну, ок, как на 219 там без второго can?
а как на x164 без второго кана?
архитектура авто такая, что нету синенького кана(drive train), есть только зелененький.

Если честно , не понимаю цель и причину.
куплен и воткнут 273ий двигатель с блоком управления.
Нужно было для того чтобы моторник me97 в котором нет физически второго кана, доделать и воткнуть в машину где этот второй кан есть.
Я предполагал, что в них только сам кан с обвязкой не распаян, а оказывается нету еще и проца.
В любом случае нужный моторник(с двумя канами) уже найден обнулен и поставлен.
 
Первый слышу одноканные и двухканные блок ME9.7, помню на 219 ставили мотор от 221 и эбу от неё на 219 до этого стоял двиг 272,, в проводке кузова вроде ничего не делали когда переходили на 273 а моторный кабель целиком ставили от 273, все вроде без ошибок,,, ставил не я а там на разборе перекинули все,
 
Люди когда то услышали что земля круглая первый раз, а до того думали что она плоская. Я к тому что если хотите что-то узнать про подключение me97, откройте вис 219-го и 221 го и сравните схемы, а то что кто-то где-то делал это доводы. Я кстати про 164 знал, а вот про 219-ый для меня было тоже открытие. Из 16 сообщений 1 полезное от Игоря alcom , остальные зачем да почему.
 
В любом случае- имхо, затея бесполезная.
Да ну почему бесполезная?
есть блок здесь и сейчас, это вам москва Питер проще с разборами пошёл за 15р купил и в тот же день поставил на машину. Тут либо здесь и сейчас рублей за 30, или из Москвы ждать неделю.
Думал из одного сделать другой, перелить флеш и все готово
4519D67C-B2FA-4FF2-8CFB-268329632CA8.jpegD79D40FF-E420-4F09-A6B0-0EC76BAC073D.jpeg
 
Назад
Верх