Подключение блока фаркопа vito W639, 2008г.в.

MihailLt

Новичок
Здравствуйте. Появилась необходимость установить фаркоп. Хочу сделать толком, но сам далёк от автоэлектроники. Сколько удалось выяснить, у многих есть предустановка, 2е фишки под блок в заднем, правом крыле. У меня их нет, просмотрел всё. Могут ли они быть в другом месте? Или они могут вообще отсутствовать? Видел есть 2ой вариант блока прицепа, не под фишки, а через заднюю правую фару подключают. Как мне быть, если оригинальный б/у фаркоп уже куплен с блоком под фишки в крыле? Тянуть проводку от can, искать блок под фару? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.
сообщение было автоматически прилеплено:

На всякий WDF63960313430769
 
Спасибо. Блин, так и понял. Как правильнее и проще подключить в моей ситуации?
 
Используя блок, который куплен, или он уже не понадобиться? Видел на форумах разные варианты подключения, от фары, реле ставят и т.д. Хотелось бы правильно сделать. Спасибо
 
у вас нет в машине кода E57 (предустановка фаркопа) - поэтому никакой проводки не предусмотрено, есть специальный набор для вашей машины. (что вы купили никто не знает)

подключение немного не такое простое.

az31.19-s-8100-05s описание.

Trailer coupling, Electrical installation kit, without electrical pre-installation (Code E57)

  • Article number B66560601
Additional line text:For C639 NCV2 Viano (private) (10/03-09/10), C639 NCV2 Viano (private) (10/10- ), C639 NCV2 Vito (commercial) (10/03-09/10), C639 NCV2 Vito (commercial) (10/10-09/14):
For vehicles without electrical pre-installation for trailer coupling (Code E 57).

For C639 NCV2 Viano (private) (10/03-09/10), C639 NCV2 Vito (commercial) (10/03-09/10):
Please note - installation information for vehicles with start/stop function: If brake light/rear fog lamp fault is reported in instrument cluster, please note: a fault indication occurs in vehicles with generator management. Here one of the two red/black cables of wiring harness from tail lights to trailer coupling control unit must be separated and tied back. The cable has pin no. 8 on the plug for the trailer coupling control unit. The brake light signal is actually jumpered: from the two tail lights to the control unit, resulting in the fault indication in vehicles with start/stop function.

For C639 NCV2 Vito (commercial) (10/03-09/10), C639 NCV2 Vito (commercial) (10/10-09/14):
See WIS, ASRA, EPC.
Components:Complete electrical kit with 13-pin socket, control unit and mounting materials.
 
Ну и в конце надо закодировать замок зажигания и комбинацию приборов )
сообщение было автоматически прилеплено:

если будет вариант подключения через штатный блок
 
Ну и в конце надо закодировать замок зажигания и комбинацию приборов )

если кит какой я номер дал - там ничего кодировать не надо.

Буду искать блок, который подойдёт и электрика.

тебе надо купить этот набор. он стоит не так дорого, 200% проблем дальнейших решает.
 
Ну это я и имел ввиду)). Думал быстро выйдет сделать, очень нужно просто, а оказалось как всегда)). Спасибо
сообщение было автоматически прилеплено:

Буду искать, пока 100-150евро нашёл, учитывая, что б/у оригинальный фаркоп с блоком обошелся 80, я бы не сказал, что дёшево))Спасибо
 

ну, так б-у разное бывает, и надо понимать что тебе надо, и какой комплект б-у покупать.


заранее надо выяснять что ставить и далее - смотри выше. искать то, что надо, а не то, что есть.
 
Да понял я, что поторопился)), что делать... буду искать этот кит. финансово не пострадал, попал на время просто. Вообще хотел выяснить есть поедустановка у меня или нет. Я столяр и с авто у меня сугубо деловые отношения, просто хочется, что бы всё было правильно сделано. Спасибо Вам Романов за помощь, буду писать тут, если чего не ясно будет.
 
ваша машина никому это не надо кроме вас
Согласен. (( В общем поскольку кит так скоро не найти решил не париться, обратился я к специалистам. Как понял поставят универсальный адаптер. Обещают качество и без ошибок в последствии. Цена вопроса 90 евро с блоком и работой ( сам крюк я поставил уже). Наверное это оптимальный вариант в моём случае, а?!)))