722.6 Подключение ECOUTE к EGS51

Первая электронная классика
Статус
Тема закрыта для ответов.

sein

Коренной
Озадачился вопросом изменения кодинга у этих блоков
Не секрет, что у 202 и 210 коробка диагностится HHT
В котором кодинг не поменять, есть только перенос кодировок - но у меня не прошел. Может блок должен быть обнулен?
ТОгда как он нулится?
Подключился как через 220 - в вариантом он сказал, что кодинг неизвестен, ну я закодировал одной из кодировок 220
теперь в 202 он не видит кулису, и пишет ошибку что кодинг неверен
В наборе кодировок 220 ессно нет кодировки, которая была изначально
В наборе CBF нашел файл EGS
Но подключиься не смог к блоку. В окне где выбираешь тип подключения или номер пина - пусто
Кто нить подключался к этим блокам Vediamo?
Може файл CBF у меня какой нить неправильный?
 
Последние изменения:
Vediamo

4.02.02​

Хочу в блоке EGS51 заменить передаточное число редуктора. Считал EEPROM но не знаю как контрольки считать. Все советуют через Vedimo. но этот блок хитрый ,не подключаеться .А блок ЭБУ без проблем .Подключение обоих блоков k-line. Пробую на 2х разных ноутах. На одном J2534 part J ,на другом SD C4 part P . При выборе EGS51.CBF в подключение нет выбора K-line .При нажатии подключиться появляется пустое окно соединения и висит бесконечно.Ситуация 1 в 1 как у ТС .Ответа в теме нет как у него получилось. Возможно получиться без Vediamo пересчитать в еепром контрольки - отписался вчера в соответствующей теме. Задача заменить передаточное с 3.27 на 3.07 .

01 47 =3.27 01 33 =3.07
 

Вложения

  • IMG_20210407_180129.jpg
    IMG_20210407_180129.jpg
    1.8 MB · Просмотров: 82
  • IMG_20210407_180118.jpg
    IMG_20210407_180118.jpg
    1.9 MB · Просмотров: 91
  • IMG_20210408_201513.jpg
    IMG_20210408_201513.jpg
    1.6 MB · Просмотров: 111
  • IMG_20210408_202549.jpg
    IMG_20210408_202549.jpg
    748.5 KB · Просмотров: 99
и темы по подключению ecoute к Kline почитай. вопросы ПОДКЛЮЧЕНИЯ не касаются этой темы.
тема называется

Подключение ECOUTE к EGS51​


Я подключаю EGS51 к vediamo - совпадение 100% .У меня нет проблем с к-лайн так как я подключаю блок EDC15C6 CR2.CBF без проблем к-лайн .Если бы прочитали внимательно мои сообщения ,то не было бы глупых постов .Я понимаю ,что у вас нет опыта с егс51 но можно молча прочитать и пройти мимо. Хотелось бы услышать sein который реально подключил этот блок и как у него это получилось.
сообщение было автоматически прилеплено:

и темы по подключению ecoute к Kline почитай. вопросы ПОДКЛЮЧЕНИЯ не касаются этой темы.

не ,ну ты сделал мой день ! вот же выдал ,молодец!
 

Вложения

  • IMG_20210408_173926.jpg
    IMG_20210408_173926.jpg
    2.8 MB · Просмотров: 191
egs_h - это оболочка для DAS которая читает ошибки, работа с блоком идёт через HHT, и никакими кодировками вы там ничего не сделаете.

и подключиться не может потому, что тему не прочитали, то, что у вас там с каким-то другим блоком связь есть - ни о чём не говорит. читайте тему.

никакие передаточные вы не измените даже подключившись.
 
egs_h - это оболочка для DAS которая читает ошибки, работа с блоком идёт через HHT, и никакими кодировками вы там ничего не сделаете.

и подключиться не может потому, что тему не прочитали, то, что у вас там с каким-то другим блоком связь есть - ни о чём не говорит. читайте тему.

никакие передаточные вы не измените даже подключившись.
Макс, вот тут ты неправ.
сообщение было автоматически прилеплено:

Я подключаю EGS51 к vediamo - совпадение 100% .У меня нет проблем с к-лайн так как я подключаю блок EDC15C6 CR2.CBF без проблем к-лайн .Если бы прочитали внимательно мои сообщения ,то не было бы глупых постов .Я понимаю ,что у вас нет опыта с егс51 но можно молча прочитать и пройти мимо. Хотелось бы услышать sein который реально подключил этот блок и как у него это получилось.
сд коннект ,переключил в режим CAESAR GO -выбрал пин и вперед. Кстати пробуй сбфки EGS и EGS-H. Но кодинг посмотреть и изменнить только на EGS. А чтобы поменять передаточное число редуктора - надо понимать структуру строки.
Ну а по поводу проходи мимо - я редко такое пишу, но у Романова есь чему учиться. Много из того что он делает, я еще не знаю. И даже отрицательный ответ, много значит. На всякий случай упрежу. Я от Романова не завишу, и не пытался подлизнуть.
 
Последние изменения:
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх