VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
т.е. по этому, казалось бы, простому вопросу ответов нет. Совсем нигде и ни у кого?
для этого надо рыться либо в ведоке (ограниченно не у всех), либо смотреть в схожей машине которая приедет, разумеется, всё это написано в теме, что тебе предложили прочитать! ты не прочитал ничего из этого, хотя несколько раз писали, что в теме, в самом начале описано КАК подбирается софт!
 
человек хочет нахаляву, но при этом не хочет ждать и ожидает какой-то мгновенный сервис от бесплатного ресурса.
 
Ну все думают что есть программа туда забил и дала по вину последнию по их машине прошивку )))))
 
поэтому человеку несколько раз повторили, чтоб он прочитал как происходит подбор... всё это написано в самом начале! но хватит уже одно и то-же.
 
ну... давайте по порядку, чтоль.

для этого надо рыться либо в ведоке (ограниченно не у всех), либо смотреть в схожей машине которая приедет, разумеется, всё это написано в теме, что тебе предложили прочитать! ты не прочитал ничего из этого, хотя несколько раз писали, что в теме, в самом начале описано КАК подбирается софт!
если бы была возможность рыться - делал бы.
"...не прочитал ничего из этого...." - из чего ЭТОГО? в теме написано как можно поискать софт. Я не знаю, на каком языке тебе еще сказать, что всё то, что написано - прочтено и сделано. Иначе бы не было изначального вопроса. И вот это - "сам дурак, ищи" - ну вообще никак не красит отвечающего. Знаешь - скажи. Нет - промолчи.
Самый простой способ поехать к дилеру и обновиться если она есть
это понятно да.
ОсоблИво правильный путь, и самый быстрый. Зачем форум? зарегите домен, да телефоны дилеров выложите на белой страничке, делов то. Можно еще ссылку на дилеров дать :)
еловек хочет нахаляву, но при этом не хочет ждать и ожидает какой-то мгновенный сервис от бесплатного ресурса.
человек! человек хочет для себя и собственного интереса. Неужто не знакомо такое понятие, как бескорыстный интерес, хобби, удовольствие, не? И хватит уже про "бесплатное", глаза вот прям везде уже режет от этого. Ну нечего сказать, и ладно, никто за хобот не тянет. На нет и суда нет, не вижу никаких проблем.
Я думаю что на халяву и заработать на клиенте .
ну, тут еще всё проще.
сложи 2+2 и тогда станет всё ясно - ищу ли я что-то для себя, или еще для кого. Умный – да увидит и поймет.
это не важно, клиенту или себе. просто русским языком всё написано, ещё наглости хватает подгонять
хм... нда... это сильно. Ладно, умолчим...
Ну все думают что есть программа туда забил и дала по вину последнию по их машине прошивку )))))
если честно, то почему-то я так и думал. Есть вин - залез там куда-нить на МБ, коли доступ есть, вбил вин, там видны прошивки для блоков. Если не так - звиняюсь, действительно не знаю.
поэтому человеку несколько раз повторили, чтоб он прочитал как происходит подбор... всё это написано в самом начале! но хватит уже одно и то-же.
вот-вот. хватит. иди туда где написано.
Что написано? иди смотри
Где именно написано? иди смотри, написано
Глаза проглядел, где и что? покуй, иди глаза ищи
Содержательный диалог, нда.

Как путин, млять, с прививками, чесслово %)
 
Просто прочитать обсуждение. Софт подобрать не поможет, да, но понимание процесса должно дать.

реально первые пара тройка страниц.
 
Ищу cff на комбинацию w220, если она вообще существует. Screenshot_20210712-220955_Gallery.jpg По ссылкам в этой ветке не нашел. Пните пожалуйста в нужном направлении.
 
не поверишь, прежде чем что-то спрашивать я всегда сначала читаю. И в этой теме я прочел 85% страниц от и до.
Твоего вопроса всё равно не понимаю! что еще нужно указать для того, чтобы выяснить есть ли свежая прошивка или нет?
VIN WDD2130421A073369
Просмотреть вложение 7516
вариант прошивки для DMFL222_MOPF / DMFR222_MOPF с типсовым дефектом P060A64 GI72.40-P-065795

HW 2139010208 16/20
SW 2139027813

замена моторчика стеклоподъёмника + обновление (если другие номера HW) - только ввод в эксплуатацию, обновление.

обновляется на SW 1679024909 (oба передних) 1679029305 - старый вариант)

задние - DMRL222_MOPF / DMRR222_MOPF

HW 213901098
SW 2139027913

шьются на 1679025009

dmfr213 dmfl213 dmrr213 dmrl213
 
Последние изменения:
привет,
Подскажите пожалуйста последний софт для команда 5с1
WDD2183232A010978
HW# 2189012901
SW Block #0 2129023611
SW Block #1 2079029800
SW Block #2 2129021711

по вин команд не проходит, доустановлен . обновить надо дабы поставить новые карты и пр.
большое спасибо
 
привет,
Подскажите пожалуйста последний софт для команда 5с1
WDD2183232A010978
HW# 2189012901
SW Block #0 2129023611
SW Block #1 2079029800
SW Block #2 2129021711

по вин команд не проходит, доустановлен . обновить надо дабы поставить новые карты и пр.
большое спасибо
17690276022129026011
 
По причине того, что онлайна нет, для того, что-бы в кучу не валить всё - делается новый раздел с запросами ПО.

Легче видеть темы без ответов , не копаться.

 
Здравствуйте! помогите стоком для спринтер классик, приехала машинка, ошибок нет но машина периодически не едет
блок управления CR4_NFZ
внутренний номер МБ аппаратного обеспечения 646 901 03 00
внутренний номер МБ программного обеспечения 646 902 15 01
Поставщик аппаратного обеспечения bosch
версия программного обеспечения 25/08
код диагностики 08/13
дата изготовления 11.04.15
норма токсичности EURO4
вариант БУ CR4_NFZ_Diag_54h
 
Назад
Верх