VEDIAMO Поиск нужных CFF/ CBF / SMR-x

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

dzoha17

Завсегдатай
В ТЕМЕ ТОЛЬКО ПОИСК CBF/CFF/SMR-x - вопросы КАК ИМИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ

ЗАПРОС ПРОШИВОК ТЕПЕРЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ


СКАЧАТЬ НУЖНУЮ ПРОШИВКУ - САМОСТОЯТЕЛЬНО - тут

Если вопрос решается перечисленными выше местами - его не надо задавать.

Определение ИМЕНИ блока для работы с ним - кратко:

Быстрые примеры, где можно увидеть места, для определения ИМЕНИ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ, т.е. НАЗВАНИЯ CBF/SMR-D файла:

Пример определения имени для машин в DAS

Определение через XENTRY 09-2018 и выше

Определение через LOG блока управления

Определение файла прошивки исходя из номерa HW

В связи с огромным количеством людей не способных прочитать готовую информацию - краткий список мест расположения файлов в поставке XENTRY.
SDFLASH искать традиционно через TotalComander удобней.

Место расположения FLASH файлов для стандартной установки OPENSHELL



%programfiles%\Mercedes-Benz\SDFlash

Место расположения CBF файлов для DAS

%programfiles%\Mercedes-Benz\DAS\comdat\ - далее в зависимости от типа кузова PKW, TRANSP , и каталог CBF

в XENTRY примерно так-же CBF

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\MB_тут_ТИП_PKW_ИЛИ_ЧТО\caesar\CBF

SMR-D в ксентри

%programfiles%\Mercedes-Benz\Xentry\Kontexte\ODXProjekte\XXX_COMMON\DBR

Если CBF не находится - найдётся SMR-.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Добрый день.
А есть какой то другой вариант узнать все свои номера (коды) блоков, не через XENTRY?
 
имеется машина с определенным вин номером. каждый блок имеет свой cbf файл и соответственно название.
где их еще можно посмотреть?
 
имеется машина с определенным вин номером. каждый блок имеет свой cbf файл и соответственно название.
где их еще можно посмотреть?
в первом сообщении написано как и где посмотреть.

если вопрос в том, как в какой-то произвольной машине без доступа смотреть, то да, как @MBTECH писал - без доступа никак :)
 
Добрый день подскажите пожалуйста софт для обновления hu5_Entry авто 14 года по ходу без обновления TPAD205 не хочет работать .
WiN:WDD2050401R004992
Hw:2059013200
Sw0:2059029203
Sw1:2059022103
 
А что в ксентри нет ?
Я должен принести извинения , не изучил досконально вопрос, прежде чем его задал, а возможности удалить сообщение как я понял - нет. В ксентри нет и вообще его в природе как я понял нет, изучив информацию на этом форуме. Как я понял данный файл существует только в формате SMR и я не могу найти не какой информации, как мне работать с файлом SMR в водиамо чтобы внести изменения в блок двигателя и изменить алгоритм работы педали, возможно вы сможете меня направить в нужное русло. Спасибо.
 
Поделитесь пожалуйста свежим IC447KIG2.cbf (нужно остаток топлива в литрах включить)
WDF44781313003794
сообщение было автоматически прилеплено:

На внешний обменник или в личку пож. (тут качать не могу)
 
Назад
Верх