Покупка ключа X166 FBS-4

Asup

Постоянный
Вопрос ОД, является ли фиксированной цена ключа? И какая его стоимость?
Если я в другом регионе, достаточно ли сканов документов или необходимы личное присутствие?
Нужна ли машина для привязывания ключа,или заказанный под вин заработает сразу?
ЗЫ. потерял ключ,вопросы не праздные.
 
  1. цена ключа у всех дилеров одинаковая + ваша скидка если есть. узнать можно на Запчасти «Мерседес-Бенц» | Оригинальные запчасти Mercedes , A2059050600 0041 КЛЮЧ ЭЛЕКТРОННЫЙ (KEY) 23 855,18 руб. пример
  2. для заказа FBS4 обязательно наличие машины на станции для регистрации и заказа ключа, так и для сверки агрегатов и номеров (это добавляет к стоимости ключа ещё проверочные работы)
  3. для получения ключа нужна машина на станции, так как никакие ключи, замки и прочее - не выдают в руки без машины. ключ сразу заработает.
сразу готовьте 24р за электронный , 4.5р за механичекий и порядка 5р за сверки и замену.

с документами к дилеру, потом пару недель ждать.
 
Хотелось бы добавить к п.2.
Случаются конечно же т.н. Особые Случаи, когда отсутствуют (утеряны, украдены) все работоспособные ключи, автомобиль стоит в гараже и его невозможно доставить на станцию ОД для регистрации и заказа ключа. Конечно же есть возможность заказать ключ и в этом случае, немного хлопотнее для ОД и дороже, так как потребуется 2 выезда представителя ОД к автомобилю. И в любом случае автомобиль , уже с ключем, прийдется доставить на станцию ОД для п.3.
Личное присутствие владельца или доверенного лица с доверенностью, в тексте которой явно указаны заказ и получение запчастей связаных с противоугонной безопасностью автомобиля, необходимо и при заказе и при получении ключа.
 
это дикие подробности, которые в данной ситуации не важны (есть масса нюансов включая заказ без машины и без ключей доступных), главное, что ему никто не продаст ключ без машины и посещения.
 
заказал,ценник 35т.р,29 ключ,остальное работа. Буду городить автозапуск как придет ключ.
 
самое простое - это при наличии KEYLES_START.

тут халява. ключ хоронится. батарейка выкидывается и туда через реле подключается в нужный момент питание.

ставится эмулятор нажимания педали тормоза (проводами или через CAN), выводятся сенсоры нажатия клавиши из замка и всё.

  • батарейка запиталась по запросу
  • педаль тормоза нажалась
  • нажатие старта в замке съэмулировалось
плюс метода - не надо портить ключ.

если кейлес старта нет, это значительно хуже и уже надо вживлять оптику в корпус замка, или развязывать штатную и выводить наружу дополнительную....

вообщем - от автора ожидаем отчёта 8) что-то мне подсказывает, что не дождёмся.
 
Ну еще 5 копеек: нашел фото этого девайса. Предположу, что не оптику вживляют, а перегоняют по сути в Rx Tx + накачка, в замке ловят тоже самое (ну не оптика же заходит в проц). Т.е. подключение должно быть ну чуть-чуть сложнее, чем кан-фильтр. Вопрос конечно в том, что любая такая работа несколько рискованна и схемотехника должна быть живучая. А то при перенапряжении или просадке жди чудес с замком :)
 
самое простое - это при наличии KEYLES_START.

тут халява. ключ хоронится. батарейка выкидывается и туда через реле подключается в нужный момент питание.

ставится эмулятор нажимания педали тормоза (проводами или через CAN), выводятся сенсоры нажатия клавиши из замка и всё.

  • батарейка запиталась по запросу
  • педаль тормоза нажалась
  • нажатие старта в замке съэмулировалось
плюс метода - не надо портить ключ.

если кейлес старта нет, это значительно хуже и уже надо вживлять оптику в корпус замка, или развязывать штатную и выводить наружу дополнительную....

вообщем - от автора ожидаем отчёта 8) что-то мне подсказывает, что не дождёмся.
)
тут сомнения в чем конкретно,что у получится? не сомневайтесь,видео автозапуска через пандору будет,тех детали вам не интересны,ибо умеете, делиться купленными-додуманными решениями я не тороплюсь.
У нас сегодня -18,оборвали телефон по разным вопросам,но благодаря интернет клиенты пытаются меня учить разметке моторолы...когда проц перезапутился от просада акб
 
тех детали вам не интересны,ибо умеете, делиться купленными-додуманными решениями я не тороплюсь.

я такими блудняками не занимаюсь....


тут сомнения в чем конкретно,что у получится?

если кейлесс есть - сделаете (возможно), если нет - не сделаете... советую в этом случае не тратить деньги зря, а купить и поставить оригинальный котёл.

по вину гл166, что ты спрашивал - с кейлесом.

да и для обычных есть уже коробочка-гробик

https://www.google.com/search?q=mb+autostart+fbs4
 
Последние изменения:
котел даром не нужен,не вижу никакой практической пользы от него. Затея именно эксперимент-сможем или нет. Блудняк в чем именно-похоронить замок? Да хрен с ним,если честно.
 
котел даром не нужен,не вижу никакой практической пользы от него.

теплый воздух и комфорт уже через 15 минут. в отличии от озябшего дизеля, даже при наличии тэна.

Оффтоп
 
я такими блудняками не занимаюсь....
я правильно понял,что есть решение без оставления ключа?
сообщение было автоматически прилеплено:

теплый воздух и комфорт уже через 15 минут. в отличии от озябшего дизеля, даже при наличии тэна.

Оффтоп
не живут акб при таких нагрузках на морозе.
 
Назад
Верх